vth1660ch

Difit

Member
Добрый день. Имеется монитор vth1660ch. Не включался. Есть рабочий дамп в наличии с такого же. Зашил - все завелось. Однако не могу поправить серийник и мак. Подключаюсь через debug port, зажимаю перед подачей питания shift+8, но прерывание загрузки не происходит. Пробовал в редакторе поправить серийник и мак - в логе загрузки начинает ругаться на неподходящий HWID. Соответственно HWID тоже не могу поправить. Подскажете чего-нибудь? Спасибо
 

Difit

Member
Кратковременно тоже нажимал и ничего. Вот лог на чем останавливается загрузка1789
 

Uef

Чатланин
И не выполняет ни какие команды?
 

Uef

Чатланин
И если у Вас есть старый, родной дамп, может залить его и попробовать восстановить монитор через TFTP?
 

Difit

Member
Переходник проверен на другом устройстве. К сожалению родного дампа нет. После считывания не обнаружил сходства со своим - соответственно, решил залить свой и поправить серийник. Родной не сохранял. Не думал, что возникнут проблемы.
 

Difit

Member
Дело в том, что и на рабочей прошивке не работает прерывание. Может есть иной способ правки серийника?
 

Uef

Чатланин
Мне они не известны, может @fobos знает. Физически какие урони на UART разъеме монитора?
 

fobos

Энтузиаст
Кратковременно тоже нажимал и ничего. Вот лог на чем останавливается загрузкаПереглянути вкладення 1789
проверьте адаптер...если замкнуть на адаптере Tx и Rx и напечатать символы, то на экране они отобразятся?
если все ок, тогда зажимаем и держим * , подаем питание на монитор, после появления командной строки отпускаем *
...судя по логу boot не предлагает остановить загрузку...возможно, что останов в этом загрузчике не предусмотрен...хотяяя
 

Difit

Member
Благодарю за наводку проверить уровни UART. Просело питание самого переходника(т.е. виновник USBпорт). Запитал отдельно и все заработало. Прерывание не предлагает - поэтому, чтобы не пропустить лучше зажимать * до подачи питания. Казус в том, что подключаю плату рега без доп питания на переходнике и прерывание срабатывает. Сути не меняет - проблема решена. Серийник и мак поправил. Тему можно закрывать. Всем спасибо за помощь и хороших выходных.
 
Зверху