VTO2211G-WP регулярно уходит в оффлайн (зависает)

n1tb1

New member
Всем добрый день!

VTO2211G-WP на прошивке V4.511.0000000.0.R.220523 регулярно уходит в оффлайн (в приложение DMSS приходит сообщение сразу же),
Соответственно просмотреть видео или получить входящий звонок с вызывной панели становится невозможно.
(ping не проходит - устройство пропадает из видимости в сети полностью). Подключено устройство через POE коммутатор, в момент "зависания" светодиод на порту вызывной панели начинает моргать с высокой частотой.

Спустя некоторое время вызывная панель может снова появиться онлайн (самостоятельно) либо "зависает" пока в ручном режиме ее не перезагрузить.

Подскажите, может кто сталкивался с подобной проблемой, с чем может быть связано?
 

fenst

Well-known member
Я бы попробовал локализовать проблему: в этот порт пое-свича вставил бы камеру, а саму панель вставил бы в другой порт или вовсе другой коммутатор, или же запитал бы напрямую
Так стало бы понятно, проблема в источнике питания или нет
Аналогичным образом полезно проверить линию (кабель)

Если дело не в свиче и не в кабеле, то сделал бы сброс настроек. (а если есть прошивка поновее, то обновился бы с последующим сбросом)
Если не поможет, то в сервис\гарантию
 

n1tb1

New member
Я бы попробовал локализовать проблему: в этот порт пое-свича вставил бы камеру, а саму панель вставил бы в другой порт или вовсе другой коммутатор, или же запитал бы напрямую
Так стало бы понятно, проблема в источнике питания или нет
Аналогичным образом полезно проверить линию (кабель)

Если дело не в свиче и не в кабеле, то сделал бы сброс настроек. (а если есть прошивка поновее, то обновился бы с последующим сбросом)
Если не поможет, то в сервис\гарантию
Благодарю за ответ.

К текущему моменту, я сменил все пароли на устройствах, поменял порты, переставил провода от панели и роутера в порты 1 и 2 (коммутатор TP-LINK с пятью портами) переключил приоритет передачи данных на первые два порта, данный коммутатор имеет переключатель с такой опцией, и вот уже как 2 дня не было ни одного сообщения об уходе панели в оффлайн. Очень похоже, что дело было (или есть, пока не выявлено) в коммутаторе или его режимах работы.

P.S. как еще один вариант, я думал купить POE инжектор с двумя портами и протестировать на нем.
 
Зверху