Управление замком через CGI запрос

  • Автор теми dilu
  • Дата створення

dilu

Member
Чтобы не плодить новые темы - вопрос по SIP прошивке для домофонов Dahua (VTO...):
Есть ли возможность управлять реле через HTTP запрос или еще каким то образом (предположим основная система управления автоматикой у меня на базе платформы, которая должна иметь возможность разблокировать замок)?
 

dilu

Member
Спасибо! К сожалению пока нет в руках вызывной панели, нахожусь в процессе выбора...
Если такая опция работает - то я точно возьму ее, если этого варианта нет - то придется искать альтернативы.
Может кто-то у себя проверить?
 

dilu

Member
Интересно можно ли передавать логин и пароль как параметр?
 

dilu

Member
Отлично!!! Спасибо Uef, Максим!!!
Можно я тут вопрос (последний задам) - у вызывной панели 1 реле. Можно как то расширить, добавив еще одно?
Вижу, что есть такой блок DEE1010B, подключается по RS485 к вызывной панели.
С помощью него можно к VTO3211d подцепить и управлять еще одним реле (хочу управлять калиткой и воротами)
 

sandro66

Лаборант
Добрый день! Тема интересная. Хочу задать аналогичный вопрос: как через GUI запрос можно удаленно осуществить вызов с VTO2211-G-WP на прошивке SIP 2.0 (как бы нажать кнопку вызова)?

Спасибо!
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Добрый день! Тема интересная. Хочу задать аналогичный вопрос: как через GUI запрос можно удаленно осуществить вызов с VTO2211-G-WP на прошивке SIP 2.0 (как бы нажать кнопку вызова)?

Спасибо!
а зачем?
 

sandro66

Лаборант
Есть определенная зона (она через дорогу от вызывной панели), на этой зоне установлена камера и датчик движения. Необходимо сделать так, чтобы при детекции движения на этой зоне срабатывал звонок в домофон, оповещая тем самым, что на эту зону кто-то зашёл.

И еще, может возможно как-то (через вебхуки и т.п.) отслеживать выполнение данного CGI запроса для исполнения каких-либо действий автоматизации. Например: кто-то у вызывной панели нажал кнопку вызова, тем самым выполнился данный запрос, факт его выполнения был отслежен (как условие автоматизации) и потом выполнилась определенной действие.

Если возможно выявить данный CGI запрос, я уже потом буду думать, как проще его отследить с помощью определенных сервисов (если конечно,это вообще возможно) - пока учусь этому всему, вникаю в азы систем умного дома, очень интересно.

Спасибо!
 

Uef

Чатланин
оповещая тем самым, что на эту зону кто-то зашёл.
Настройте пуш уведомления в телефоне.
отслеживать выполнение данного CGI запроса для исполнения каких-либо действий
, я уже потом буду думать, как проще его отследить
Какие события отслеживаются зависит от конкретнй автоматзации и интеграции в ней устройств.
 

sandro66

Лаборант
Настройте пуш уведомления в телефоне.




Какие события отслеживаются зависит от конкретнй автоматзации и интеграции в ней устройств.
Ну например включить свет во дворе при нажатии кнопки вызова и тем самым пополнения данного CGI запроса.

Но как я понял такого запроса точнее команды нет, только на открытие двери?

Спасибо!
 

Uef

Чатланин
Ни чего не понял. Дахуа устройств нет возможности настраивать и посылать GET запросы. Такой функционал есть у Axis или 2N.
 

sandro66

Лаборант
Г

Нужно это делать средствами автоматизации. Я вам давал пример с HA.
Да я помню, спасибо. Думал может можно проще осуществить, через данный запрос, но видимо не получится.

В любом случае, спасибо всем за помощь и проявленный интерес к вопросу!
 
Зверху