Вопрос по VTO2111D

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Здесь обсуждали ВЫХОД 12 в, там он есть, но не 0,5 А:
А в VTO2111 - выхода НЕТ. Внутри в ЛЮБОМ есть. Я в 3211 внутренний 12 в проверил на стабильность - 0,8А \ 2мин. Нагрева нет (т.е. можно и больше.). Но наружу выводить не собираюсь. Для БУЗа нашлось 12в OUT на мониторе. Пара резисторов, супрессор и отправил в сторону VTO.
оф ответ - нельзя подключать на выход замок, даже если нащупал где 12в. Та и практика СЦ показывает что выгорали они на плате при подключении БУЗ
 

Uef

Чатланин
Есть, но не всех моделей 2211. У P-S2 нету.
2211 и 2111 это разные панели и у 2211 действительно есть выход 12Вольт для внешних устройств, но не предназначен для замка. По косвенным признакам до 100мА. У меня нет БУЗ попробовать, возможно с БУЗ и получится его использовать.

1758
 

Morfey

Member
Итак, длина кабеля +-45 метров. По 2 парам коммутатор вытянул вызывную панель. Работает.
Отдельно, по другим 2 парам, с 25 Вт БП, пустил 15В - дошло 15, по при подаче на замок проседает до 5,5В. Замок конечно же не открылся. Подключил через БУЗ - вуаля. Теперь осталось это всё скомпоновать)
1759
 

Morfey

Member
Хотел бы уточнить, правильно ли указал подключение замка через БУЗ к вызывной панели?
1772
 
Останнє редагування:

В.М.

Компетентный
Хотел бы уточнить, правильно ли указал подключение замка через БУЗ к вызывной панели?
Не совсем. От БП до БУЗ + и - без разрыва. Контакты реле - в один из проводов, идущих к замку.
1762
 
Останнє редагування:

S4k

New member
Так много инфо разного об этой панели..
Мой вариант просто замок без буза.
Уже понятно что питать замок от панели НЕЛЬЗЯ. Я нашел схему подключений в документации производителя на два вида замков (мех/элмаг)
Панель запитана по POE- мой элмех замок требует 3А блок, панель 1А и вешать на один источник 12В их не стал.
1)А можно ли?
2)Минус от БП пускаем на замок, плюс от БП пускаем в СОМ, плюс замка отправляем в NO
3)ОБЯЗАТЕЛЬНО установить диод в замок полоской к 12в плюсу
4)Китайцы вообще вон свою схему подключения предложили, при сработке реле 12в появляется в NO.1840

Прошу пояснить какие пункты верны к применению?

Спасибо.

18381839
 

Serg

Member
По удаленному открывванию дверей - я написал скрип на питон, он использует pjsip i telgram-bot. при нажатии кнопки шлет в телеграм фото и меню с опцией открытия двери. Кому интересно - могу скинуть. Скрипт запускается на raspberry pi. Хотел еще сделать автоответчик или half-duplex переговорник через телеграм, но аудио поток не открывается, какая-то несовместимость между pjsip и Dahua. Баг https://github.com/pjsip/pjproject/issues/2823. Dahua вряд ли что то исправит...
Я ето делаю потому что не доверяю китайским программам на моем телефоне :)

Внешнему замку - питание выводил отдельно, согласно инструкции. 2 замка работают отлично.
 
Останнє редагування:

Morfey

Member
Итак, длина кабеля +-45 метров. По 2 парам коммутатор вытянул вызывную панель. Работает.
Отдельно, по другим 2 парам, с 25 Вт БП, пустил 15В - дошло 15, по при подаче на замок проседает до 5,5В. Замок конечно же не открылся. Подключил через БУЗ - вуаля. Теперь осталось это всё скомпоновать)
Переглянути вкладення 1759
Подводя итог.
Сегодня закончил монтаж. Повесил вызывную панель, подключил. Запитал замок. Всё отлично работает.
Я так понимаю, что телефоном с NFC не реально эмулировать карту mifare 1к для использования с панелью?
 
Подводя итог.
Сегодня закончил монтаж. Повесил вызывную панель, подключил. Запитал замок. Всё отлично работает.
Я так понимаю, что телефоном с NFC не реально эмулировать карту mifare 1к для использования с панелью?
Пробовал использовать nfc айфона, проблема в том, что айфон генерирует после каждого сканирования новый ключ. NFC телефона моя панель читает. На андрюше не было возможности проверить. По хорошему на айфон можно написать приложение, типа оплаты картой, только для открытия двери. Поднёс телефон к считывателю, запустилось приложение на телефоне, попросило отсканировать палец. Телефон, при этом, должен понимать, что его к вызывной панели поднесли. Такое возможно, если считыватель панели даёт себя идентифицировать, а не только считывать. Странно, что именитые бренды не реализуют такие возможности, NFC уже практически на всех современных мобильных устройствах есть. Если кто пробовал NFC андрюши, отпишитесь, очень интересно.
 

Morfey

Member
Добрый день! Подскажите, а какой датчик двери можно использовать на контактах gnd+feedback?
 
Зверху