Как увязать модуль ASC1202B-S в системе?

vasish

Member
Добрый день! Классный форум - перечитал весь, но решение своей проблемы не нашёл.

Задача - открывать 2 двери с:
Монитора VTH5421E(W)-H
считывателя DHI-ASR1201D-D (первая дверь) и DHI-ASR1101A-D (вторая дверь).
Вызывная панель VTO2202F-P
Контроллер доступа на 2 двери ASC1202B-S.


На сколько я понял, VTH5421E(W)-H и VTO2202F-P не работают со считывателями при прямом подключении через RS 485, поэму купил контроллер. Настроил открытие замков контроллером через SMART PSS - работает и пока карте и паролю, но работает всё это автономно от самой домофонии.
Подключал ASC к VTH через RS 485 - соединение не работает - открывает только замок на VTO(щёлкает контакт), второй замок пишет ошибку "open lock2 failed"
Подключал ASC к VTO через RS 485 - тоже самое.
Как мне увязать домофонию с контроллером ASC1202B-S? Надо что бы открывались замки с монитора VTH и со считывателей.
 

Uef

Чатланин
Подключить замок по схеме монтажное "или".
 

Uef

Чатланин
Чтобы открывать две двери с одного монитора, потребуется дополнительный модуль DEE1010, . Интеграция контроллера доступа с домофонией не предусмотрена производителем, по этому единственное решение подключить параллельно реле вызывной панели VTO2202F-P с реле ASC1202B-S для одной двери. И реле DEE1010 параллельно с реле ASC1202B-S для другой двери. Схема будет похожа на эту.
 

vasish

Member
Добрый день! чуть-чуть разобрался, но хочу уточнить. Получается, что:
- замок 1 открывается от VTO и к "+ " замка подключаю ещё один провод (COM) от ASC - открытие считывателем.
- замок 2 - подключаю DEE1010 к VTO по RS485, от DEE1010 на замок идёт (COM) и ещё один кабель COM от ASC - открытие считывателем.
Верно? я не силён с эл схемах, поэтому так подробно расписываю.
899
 

Uef

Чатланин
Мне не понятно, что Вы изобразили, каким образом попадет 12В на защелку? Или вы просто не нарисовали эту цепь? На мой взгляд проще рисовать контакты реле, так будет понятнее и наглядней.
Еще можно контакты реле VTO и контакты реле DEE1010B подключить к соответствующим входам "PUSH" на дверном контроллере, тогда дополнительно появится возможность смотреть в SmartPSS лог, каким событием открывалась дверь.
 

vasish

Member
Мне не понятно, что Вы изобразили, каким образом попадет 12В на защелку? Или вы просто не нарисовали эту цепь? На мой взгляд проще рисовать контакты реле, так будет понятнее и наглядней.
Еще можно контакты реле VTO и контакты реле DEE1010B подключить к соответствующим входам "PUSH" на дверном контроллере, тогда дополнительно появится возможность смотреть в SmartPSS лог, каким событием открывалась дверь.
Да, я не нарисовал. Перерисовал. Такое подключение будет верным?
По-поводу подключение контактов PUSH - поэкспериментирую - спасибо за идею.
904904
 

Uef

Чатланин
Максимально сложно нарисовали, может и будет работать, но я бы так не делал.
В электронике не желательно иметь общие цепи для устройств с низким потреблением и устройств с высоким импульсным потреблением.
Если так подключить как Вы нарисовали, то при срабатывании замка возможна значительная просадка напряжения, это может вызвать сбой электроники контроллера или VTO. Конечно эффект будет зависеть от расстояний сечения кабелей, но на мой взгляд правильней изначачально развязать эти цепи. Т.е. использовать раздельные источники питания для контроллеров и замка.
 

vasish

Member
Максимально сложно нарисовали, может и будет работать, но я бы так не делал.
В электронике не желательно иметь общие цепи для устройств с низким потреблением и устройств с высоким импульсным потреблением.
Если так подключить как Вы нарисовали, то при срабатывании замка возможна значительная просадка напряжения, это может вызвать сбой электроники контроллера или VTO. Конечно эффект будет зависеть от расстояний сечения кабелей, но на мой взгляд правильней изначачально развязать эти цепи. Т.е. использовать раздельные источники питания для контроллеров и замка.
Добрый день! Схему прорисовал максимально подробно, что бы ....я сам справился и не тупил при разведении проводов. Расстояния не большие - около 10-20м провода.
За совет про разведение источников питания - спасибо!
Защёлки не энергозатратные- 250мА.
Есть ещё какие-то "бустеры" - может его поставить на защёлку, что бы блок отдельный не проводить??
В целом, без учёта питания, схема подключения верная?
 

Uef

Чатланин
В целом верная, должно работать так как вы хотите.
 
Зверху