Новые прошивки VTO и VTH 4.500

sandro66

Лаборант
Добры день! Увидел что у Dahua вышли новые прошивки на VTO и VTH (например для VTO: DH_VTOXXXXD-G_MultiLang_PN_SIP_V4.500.0000000.8.R.210203, для VTH: DH_VTHX421H_MultiLang_SIP_V4.500.0000000.7.R.201220).

К сожалению не нашел нигде аннотаций. Что нового в этих прошивках? Появилась ли официальная поддержка записи видео и фото на карту памяти в VTO и VTH? Реализовали ли наконец возможность просматривать записанные видео и фото через DMSS (у меня андроид)? А то приходится просматривать все через NVR к которому VTO подключена как камеры, и то запись по детекции движения самопроизвольно вырубается.

Ну и вообще, есть ли что новое, может фишки какие то?

Спасибо!
 

sandro66

Лаборант
Спасибо! В целом краткое описание понятно. К сожалению сейчас нет доступа на объект с домофон ей, но удаленно через комп-сервер (через удаленный рабочий стол) на объекте я VTO и VTH обновил. Но проверить пока не могу (только через DMSS картинку посмотреть). Получается наконец-то полноценные уведомления на приложение мобильное сделали с просмотром истории с карты памяти на VTO (судя по описанию)?
И ещё заметил из описания, что на VTH (кроме VTH на андроид) изменился интерфейс? У меня yна объекте в частности VTH2421FW-P. Можно ли посмотреть скриншоты нового интерфейса? Может есть какой-либо официальный дайджест или видеоролик с обозрением новой прошивки?

Спасибо!
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
И ещё заметил из описания, что на VTH (кроме VTH на андроид) изменился интерфейс?
его просто немного подправили, сделали клавиатуру больше, он такой же синий.

Получается наконец-то полноценные уведомления на приложение мобильное сделали с просмотром истории с карты памяти на VTO (судя по описанию)?
да, но еще не тестировал...
 

sandro66

Лаборант
Понятно, спасибо!

Подскажите пожалуйста, прошивки с сайта vidimost com (те, на которые Вы выше давали ссылки) и с сайта dahuaseccurity.com ничем не отличаются? Или все таки с сайта vidimost они как-то доработаны? Раньше, я помню более ранние прошивки с сайта vidimost позволяли сохранять видео звонков на карту памяти в vth.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Подскажите пожалуйста, прошивки с сайта vidimost com (те, на которые Вы выше давали ссылки) и с сайта dahuaseccurity.com ничем не отличаются?
вообще ничем. просто у нас они появляются раньше так как мы имеем такую возможность - получать их ранее.

Раньше, я помню более ранние прошивки с сайта vidimost позволяли сохранять видео звонков на карту памяти в vth.
эта функция есть, но не во всех прошивках и не для всех устройств.
 

sandro66

Лаборант
его просто немного подправили, сделали клавиатуру больше, он такой же синий.


да, но еще не тестировал...
Попробовал проверить, к сожалению видео истории я так и не смог увидеть через DMSS на андроид (VTO2202F-P подключена через серийный номер). Попросил дочку позвонить в ввзыаную панель, поговорил с ней, открыл ей дверь через DMSS, но потом нигде не увидел ни фотографии ни видео ее звонка. Правда я прошивку скачивал с сайта dahuaseccurity.com, версия 2021-02-03 V4.500.0000000.8.R.
 

Вкладення

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Попросил дочку позвонить в ввзыаную панель, поговорил с ней, открыл ей дверь через DMSS, но потом нигде не увидел ни фотографии ни видео ее звонка.
человек звонящий в VTO, будет сохранен в виде снимка в VTH (если включены галочки в VTO и VTH).
В приложении Вы увидите PUSH уведомления о детекции двиджения, а также сможете смотреть видео фрагменты записанные на SD вставленную в VTO по детекции движения.
Также после прошивки стоило сбросить устройства в заводские уставновки с последующей перенастройкой. Это тоже может влиять на отсутствие\не корректно работающие функции.
 

sandro66

Лаборант
человек звонящий в VTO, будет сохранен в виде снимка в VTH (если включены галочки в VTO и VTH).
В приложении Вы увидите PUSH уведомления о детекции двиджения, а также сможете смотреть видео фрагменты записанные на SD вставленную в VTO по детекции движения.
Также после прошивки стоило сбросить устройства в заводские уставновки с последующей перенастройкой. Это тоже может влиять на отсутствие\не корректно работающие функции.
Спасибо. А как работает детекции движения? Ведь как я понял она как на регистраторе (где устанавливаются зоны и чувствительность) не настраивается?

Оказывается у vidimost прошивка чуть другая все таки. Скачал 2021-03-10 V4.500.10IM001.1.R, изучаю.

Поясните пожалуйста подробнее что за новая опция - SafeMode в локальных настройках?

Увы, так и не получилось посмотреть записи с карты памяти на VTo - пишет no linket videos. Пробовал перепрошивать со сбросом настроек и форматировал карту памяти - не помогает.
Причем самое интересное - на карту памяти как-будто ничего не записывается, т.к. ее ёмкость не меняется, судя по данным web-интерфейса vto
 

Вкладення

sandro66

Лаборант
И такую и такую пробовал - только push-уведомление в DMSS приходит, когда на него нажимаешь пишет "no linked videos". Пробовал на 2 VTO панелях: на 221G-WP и 2202F-P с разными картами памяти и прошивками.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
И такую и такую пробовал - только push-уведомление в DMSS приходит, когда на него нажимаешь пишет "no linked videos". Пробовал на 2 VTO панелях: на 221G-WP и 2202F-P с разными картами памяти и прошивками.
карта стоит внутри VTO?
речь идет о записи видео по детекции движения на карту что внутри VTO. Такие записи можно смотреть через приложение.
 

sandro66

Лаборант
карта стоит внутри VTO?
речь идет о записи видео по детекции движения на карту что внутри VTO. Такие записи можно смотреть через приложение.
Да, карта стоит внутри VTO. Пробовал разные карты памяти в 2 разных VTO. Пробовал их форматировать через web-интерфейс VTO (раздел локальные настройки). Не помогает. Самое интересное, память карты (судя по информации из web-интерфейса vto) не меняется, то есть как буд-то туда не идёт запись. Причем, как я уже сказал так происходит с 2 разными vto с разными sd-картами.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Да, карта стоит внутри VTO. Пробовал разные карты памяти в 2 разных VTO. Пробовал их форматировать через web-интерфейс VTO (раздел локальные настройки). Не помогает. Самое интересное, память карты (судя по информации из web-интерфейса vto) не меняется, то есть как буд-то туда не идёт запись. Причем, как я уже сказал так происходит с 2 разными vto с разными sd-картами.
попробую на днях...
 

sandro66

Лаборант
попробую на днях...
Спасибо. Может конечно стоит попробовать через компьютер отформатировать карту памяти и вставить её в vto. Хотя, если бы был не тот формат файловой системы, она бы наверное в веб-интерфейсе не читалась. И все таки, думаю попробовать. Какой формат нужно выбрать: FAT32?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Спасибо. Может конечно стоит попробовать через компьютер отформатировать карту памяти и вставить её в vto. Хотя, если бы был не тот формат файловой системы, она бы наверное в веб-интерфейсе не читалась. И все таки, думаю попробовать. Какой формат нужно выбрать: FAT32?
правильнее форматировать самой VTO.
 

sandro66

Лаборант
Добрый день!

Поясните пожалуйста в новой прошивке появился новый пункт в локальных настройках. За что он отвечает и как работает?
 

Вкладення

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму

Uef

Чатланин
Вроде каждое слово по отдельности понятно, но все вместе нет. ))

Предположим сломали панель и что там замыкать, если замок подключен DEE1010B? От панели к DEE1010B идет шина RS485, её замыкать? Зачем?
 
Зверху