Определить и восстановить NVR

Статус
Закрита.

sfwest1

Member
Добрый день. Нужна помощь в определении типа и восстановлении NVR.
Предистория такова. Решили обновить работающий NVR. Наклеек увы не было (отвалились от старости). Посмотрели по версии прошивки и обновили прошивкой от NVR3xxx серии. Версия, что стояла, есть на скрине. Обновляли через флэшку и меню регистратора. Получили труп. В терминале пусто (я так понял 4-пина на плате, TX,RX,GND,+5V слева направо, сигнальные идут на hi3520) Flash MX25L12845E сдул с платы снял дамп (вышлю если надо) читается пишется нормально, пробовал просто загрузчик прошить взятый из прошивки (NVR3xxx). Не взлетело. (или что-то не так сделал). Взяли сомнения, что это NVR3xxx может быть и OEM концов не найти. Есть чистый dump от NVR3xxx, но пока не шил что бы лишний раз не греть феном.807808809805806
 

sfwest1

Member
в том то и дело что нет, наклейка пожелтела и отлетела еще пару лет назад
документы на покупку тоже не нашли, nvr вроде года 14-15
 

sfwest1

Member
ну вот, я так и склонялся к nvr2xxx серии, спасибо огромное!!!!! осталься вопрос восстановления, dump не нашел на эту серию, как восстановить? загрузчик выдрать из прошивки и прошить? обрезать надо? с какого адреса писать с 0x? или дампом кто поделится?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
ДАМП ДЛЯ NVR2108
внутри дамп, содержащий только загрузчик. После включения, сразу залейте update.img, потом вбейте мак, серийник и все. Если нужен русификатор, то напишите, я я подскажу как русифицировать.
 

sfwest1

Member
Что-то "лыжи" не едут или я что-то не так делаю, прошил загрузчик, терминал пуст, соответственно update.img и залить не могу.
Два адаптера CH341A и второй FTDI. Не один не видит. Ни NCOM ни Putty (c hikvision работатют норм). На пинах платы UART 2,4в-3,2в-gnd-+5в (не используем) Прошивал AsProgrammer 1.3.13 пишет читает без проблем, стирает сравнивает тоже. ошибок не дает. При прошивке просто открыл в asprogrammer файл загрузчика и записал. Проверил запаяно норм. Напруги на плате все есть. Что не так сделал? Что еще попробовать? Из Dahua восстанавливал шт. пять HD-SDI 8 канальных, правда там был полный дамп с нулями серийника и мака, там проблем не было выпаял, влил прошивку поставил обратно все, аппарат запустился.
 

sfwest1

Member
правда батарейку выпаял она труп, но не думаю что она как то может влиять
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
опишите какие питания есть на разьема чт ослева на фото, там где торчат пины. По-моему это он таки.
 

sfwest1

Member
уже отписывался 2,4в-3,2в-gnd-+5в только при этом положении фото справа-налево. 2 крайних справа и уходят ровно на hi3520
 

sfwest1

Member
Продолжение.... Я таки его восстановил. Загрузчик нужно обрезать (при прошивке на программаторе), сравнил дамп от другой модели, что был в наличии с его загрузчиком. Обрезал у себя прошил еще раз через программатор и вуаля, заработал UART ну а дальше все написано, заливаем update.img через tftp (ньюанс 😀 tftp сверните, если не свернуть из за показа прогресса льется в разы медленней и обрывается) правим серийник и мак адрес все! как обрезать загрузчик на фото, используем winhex, смещение произойдет автоматически после удаления блока.824825
 

sfwest1

Member
Русификатор нормальный на эту модель? Если да, то научите плиз (раньше файлик был который через меню прошивался) Если кривой то не надо 😀
 

sfwest1

Member
я не обрезал из flash.bin ни разу ничего.
так правильно, если есть flash.bin резать не нужно, если u-boot + update.img как мне дали, то заголовок в u-boot отрезается я именно и сравнивал с flash.bin (от другой модели), кстати u-boot вытащенный из flash.bin уже имеет отрезанный заголовок, можете сами в hex редакторе посмотреть.
 
Статус
Закрита.
Зверху