Ошибка воспроизведения. Ошибка NETSDK: SmartPSS с DVR1604HE-L.

andr848

New member
При открытии архива записей DVR1604HE-L через SmartPSS (установлен на пк с win10x64) показывает временные отрезки на которых имеется запись, но при попытке запустить воспроизведение любого из фрагментов выдает: Ошибка воспроизведения. Ошибка NETSDK (Failed to start playback. NETSDK returns error - в англ версии). При этом просмотр онлайн видео происходит нормально, проблема только при обращении к архивам.
ПК связывается с регистратором по локальной сети 100мбит, проблема с сетью думаю, что исключена.

версия установленного на ПК SmartPSS - DH_SmartPSS_International_Win32_IS_V2_02_1_R_180619
на регистраторе прошивка стоит 2.606.0018.0
Дата сборки 2010-04-02
Web 2.1.7.21

Возможно стоит обновить прошивку девайса или понизить версию софта на ПК? smartPSS версии 1.0 рекомендованую пользователю с аналогичной проблемой я не нашёл в открытом доступе, прошивку на регистраторе более новую - тоже.
 

Вкладення

В.М.

Компетентный
У меня есть клиенты с такими древними DVR-ами, что держу в запасе PSS 4.06 (кто помнит ?). Ну и smartPSS 1.13, 1.16
 

WGr

New member
Smart PSS 2.02.1 при просмотре архива дает "Ошибка воспроизведения Ошибка NETSDK".
Версии 1.12, 1.13, 1.14, 1.16 архив воспроизводят, но при попытке записать в любом формате в любую папку дают "ошибка" или "failed".
Версия ПО регистратора 2.606.0018.0 build 2011-04-26
Windows 7x32 max.
Что еще можно попробовать?
 

В.М.

Компетентный
См.выше мою вчерашнюю ссылку на дропбоксе.
 

vvs07

Member
Здравствуйте.
У клиента 30 старых региков, все включены в внутреннюю сеть. И у всех такая же проблема
Ошибка NETSDK.
Старые версии программ тоже не работают. В pss календарь не полностью открывает, не показывает календарь с декабря. Клиент нервничает, менять регики не хочет.. Какие будут советы?
 

WGr

New member
Spymax, 16 BNC-портов, S/N PA1HF07701528, Версия ПО регистратора 2.606.0018.0 build 2011-04-26
Шильдика с номером модели с внешних сторон или снизу нет, в настройках регистратора тоже нигде не нашел.
Посмотреть, напишет ли номер модели при включении нет возможности (перезагрузка только в исключительном случае).
CMS DAHUA-HIKVISION-TVT установил, пока не могу настроить тип устройства/номер порта, чтобы увидеть изображение.
 

В.М.

Компетентный
Модель \ порты можно посмотреть через веб-интерфейс. Т.к. Spymax это скорее всего Dahua, то порт 37777. Тип - DVR.
 

WGr

New member
Модель в веб-интерфейсе также не нашел. Из того, что есть о системе:
Webrec control v.2.1.7.31, NETSDK v.3.3.7.4595, PLAYSDK v.3.31.0.4538, copyright 2008.
Но из веб-интерфейса получилось нужные записи на комп перекинуть, так что пока не найду подходящей проги буду запрашиваемые записи через него доставать.
У охранников онлайн-просмотр через rvi_pss 4.06.6 пока нормально работает.
В программе CMS DAHUA-HIKVISION-TVT устройство определилось (тип устройства dahua_DVR/номер порта 37777), растет лог срабатывания датчиков движения, но не могу настроить онлайн-просмотр и вытащить запись из архива.
 

WGr

New member
Решил проблему, делюсь.
Скачал отсюда: https://www.sferann.ru/shop/besplatnyi-soft программу SPYMAX VMS. Пока все работает.
Конвертер H.264 в AVI с этого же сайта при обработке файла архива *.h264 вылетает по ошибке, пара других конвертеров (типа movavi видеоконвертер) тоже отказались.
Файлы архивов с расширением .h264 получилось преобразовать в .avi программкой Dahua AVI Convert (dhavi.exe, установки не требует, работает очень шустро).
 

vvs07

Member
нашёл закономерность.
регистраторы только с цифрой 1 имеют описанные проблемы .
PA1LQххххххххх
PA1MFххххххххх
PA1Mхххххххххх
PA1LQххххххххх
Запрос в сервис результатов не дал .Они не опознали серийные номера, это было 7-9 лет назад. хотел прошивку поменять.
 

andreyka178rus

New member
Здравствуйте. Проблема 1 декабря. Дальше архива нет. Онлайн просмотр работает. Не можем посмотреть видео в архиве ни в smart pss, ни в operator 4.05 и 4.06
 
Зверху