Подключение p2p камер Dahua в Dahua NVR

  • Автор теми Tiam
  • Дата створення
Статус
Закрита.

Tiam

Member
Добрый день! Имеется Dahua DHI-NVR5232-4KS2, хотелось бы, наравне с камерами находящимися в локальной сети, подключить и удаленные ip камеры dahua по p2p технологии. Возможно ли такое? Видел, что у XM такое возможно. Спасибо!
 

Tiam

Member
Dynamic DNS позволяет присвоить постоянное доменное имя камере, а как добавить камеру с именем в NVR?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
я, честно говоря, никогда не использовал DDNS, но регистратор позволяет ввести имя вместо IP, если не ошибаюсь.
 

Tiam

Member
При попытки зарегистрироваться на quickddns.com, сайт пишет, что прекращена регистрация, и что мол надо использовать imou сервисы. У меня камера IPC-HDBW1320E-W с последней прошивкой (20200426), там только quickddns поддерживается, ну и еще no-ip.com, пробовал его использовать, не работает. Получается проблема с использованием ddns в камерах dahua.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Kent

Well-known member
Да это так, во всех новых прошивках нет прекрасно работающего сервиса dahuaddns.com остаётся только использовать роутеры где есть, свой встроенный DDNS, там типа Асусов и Микротиков.
 

Tiam

Member
Да это так, во всех новых прошивках нет прекрасно работающего сервиса dahuaddns.com остаётся только использовать роутеры где есть, свой встроенный DDNS, там типа Асусов и Микротиков.
Так dahuaddns и quickddns одно и тоже, оба сервиса выглядят одинаково, при регистрации выдают одно и тоже сообщение. У меня роутер (zyxel) то поддерживает DDNS, но я не знаю как отдельную камеру сделать со своим белым доменным именем или айпишником.
 

Kent

Well-known member
Если на ван порту БЕЛЫЙ динамический IP, то пробрасываете от камеры порты в роутере. И по доменному имени что на этом zyxel- е , камера должна быть доступна из мира...
 

В.М.

Компетентный
Только не забывайте о безопасности - меняйте стандартный порт на другой в первую очередь, закрывайте все лишнее для доступа, ходите удаленно по юзер логину\паролю. Не так давно я обнаружил в логах одного из NVR следы "чужого". По IP-адресу точка вхождения - какое-то кафе в соседней области. Имя\пароль был с ограниченными правами. Его не подбирали, а перехватили (?) - вход с первой попытки. Ошибкой был неизмененный номер порта 37777 (уже изменен).
 

В.М.

Компетентный
NVR4216-4KS2. Стоял за роутером с белым фикс.ІР, соответственно порт 37777 был проброшен, что и позволило его выцепить сканером, вероятно. Сейчас порт изменен. Рекомендовал владельцу вообще закрыть вход по IP, ходить по SN.
 
Останнє редагування:

В.М.

Компетентный
На момент обнаружения была 3.210.0000.2 2016-11-04. Заменена на 3.216.0000002.0.R.190102 (свежей на тот момент).
 
Статус
Закрита.
Зверху