Прошивка VTH1550CH

Доброго дня.

Решил прошить домофон VTH1550CH на SIP, прошивка установилась, но после перезагрузки устройства экран не загорается и не определяется в программе ip config, сканирую сеть через Advanced IP Scanner - устройство определяется под IP адресом 192.168.1.109 и мак устройства определяется.
Но зайти через браузер не удается.
Может есть способ сбросить настройки или заново прошить ?
 

Вкладення

Останнє редагування:
Здравствуйте, всем.

У моего отца стоит такая же система, как и у меня, VTO2000А+VTH1550
Свою систему я без проблем прошил через web интерфейс на SIP прошивки.
В эту субботу дошли руки настроить отцу.
Сначала прошил VTO, все получилось с первого раза, потом начал прошивать VTH SIP прошивкой, ConfigTool показал что прошивка установилась.
Но экран на мониторе не работает, сенсорные кнопки работают и горят сзади диоды.
Начал изучать в интернете и понял что криво стала прошивка и можно перепрошить через UART.
Купил Replace FT232 6Pin USB 2.0 to TTL UART Module Serial Converter CP2102 STC
нашел на плате разъемы RXD, TXD, GND - подключился к ним и начал процесс прошивки.

Нашел на в инете инструкцию для VTH5221:
  1. Подключите устройство к сети через обычный LAN кабель.
  2. Используйте Putty для подключения к устройству, нажимайте * one для загрузки устройства, пока не появится запрос.
  3. Введите: setenv serverip 192.168.1.100 (или любой другой адрес вашего ПК, на котором вы собираетесь запустить tftp- сервер.
  4. Прочтите выше, чтобы понять tftp, однако в моем случае лучшим решением было загрузить файл tftp по ссылке в приведенных выше разделах, скопировать OpenTFTPServerMT.exe во вновь созданный каталог и запустить его с опцией -v (OpenTFTPServerMT.exe -v)
  5. В каталоге должен находиться файл upgrade.img, который вам нужно найти для вашего устройства. На мой взгляд, VTH5221 расположен на: VDP - самая старая доступная версия (я думаю) - Название программного обеспечения: [Основная прошивка] General_VTH52X1D_Eng_P_V1.000.0000.0.R.20170410. Вам нужно распаковать файл, чтобы найти update.img
  6. Пришло время запустить обновление, набрав в терминале «запустить».
Но тут у меня все остановилось на PuTTY, загружаются данные,
но после ввода команды setenv serverip 192.168.1.1 пишет ошибку:
# setenv serverip 192.168.1.1
/bin/sh: setenv: not foud
получается сервер FTTP через PuTTY я не могу запустить.
11691170117111721173

Если запускать FTTP server без PuTTY, то ничего не происходит
1174

Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина ошибок ?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Используйте Putty для подключения к устройству, нажимайте * one для загрузки устройства, пока не появится запрос.
* нужно держать до подачи питания и подав также удерживать пока на экрне не начнется ввод **....
после этого только Вы попадете в загрузчик.
 
Здравствуйте, описываю свои действия
  1. запустил PyTTY, зажав * до появления DHBOOT# (спасибо Вам Максим за подсказку про *)
  2. запустил TFTP
  3. распаковал в 7z прошивку General_VTH151X_Eng_P_V4.000.0000.0.R.20180622.bin в корень папки TFTP
скачал эту прошивку с сайта dahuawiki, потому как на этой прошивке (General_VTH151X_Eng_SIP_V4.300.0000000.8.R.20190316.bin) у меня окирпичился мой VTH, хотя может дело и не в прошивке, а может из за того, что стояла 3 версия, нужно было сначала установить 4, а потом уже SIP4.
4. начал в ручную заливать данные
каждый раз самостоятельно вписывал
run dr
run dk
run du
run dd
run dg
tftp 0x81a00000 pd-x.cramfs.img; flwrite (в логе их нет, не записал)
tftp 0x81a00000 .FLASHING_DONE_STOP_TFTP_NOW (в логе их нет, не записал)
sleep 5 (в логе их нет, не записал)
1180118111821183

в корневой папке лежали:
data-x.cramfs
dm365_ubl_boot_16M.bin
gui-x.cramfs
kernel-x.cramfs
pd-x.cramfs
romfs-x.cramfs
sign
user-x.cramfs
.FLASHING_DONE_STOP_TFTP_NOW

Я все залил кроме двух файлов
  1. dm365_ubl_boot_16M.bin
  2. sign
После перезагрузил устройство, но увы оно не запустилось.
Максим, подскажите, нужно ли было залить эти два файла, если да , то какие команды писать для их загрузки.
 
Здравствуйте, спасибо огромное Максим, очень выручили!!!!
Все получилось, устройство запустилось.
 
Доброго времени суток такая же проблема, выше перечисленное сделал получаю ошибку : can't get cramfs super block
 
Всем здравствуйте! ...запустил PyTTY, зажав * до появления DHBOOT# .... Подскажите , что зажимать?
Какой IP адрес PyTTY задавать для подключения, если у панели был и определяется адрес 192.168.100.222. Пути пробовал задавать разные адреса. ПК 192.168.100.1, дополнительный 192.168.254.254 он ничего не видит. У меня есть переходник USB - rs485 bolid-овский, он подойдёт? и куда его подключить? К разъему на панели где указаны rs 485 А,В или на плате что то искать нужно?
 
Я в итоге проблему решил, но пошел по другому пути через автозагрузку, через uart тоже подключался но заливал более свежие не помогало, в итоге залил через tftp по 192.168.254.254 прошивку 1 версии и домофон ожил. https://dahuacctv.com/threads/Краткая-пользовательская-инструкция-по-быстрому-и-легкому-восстановлению-прошивок-ip-камер-dahua-восстановление-по-tftp.489/

Подключаешь напрямую в сетевую карту по LAN, прошивку переименовываешь из bin в rar или zip и в директорию tftp кидаешь все файлы , запускаешь tftp и подаешь питание на устройство оно само заливает прошивку с tftp
 
Евгений, а из bin в rar или zip и сам файл прошивки? И в директорию tftp кидаешь все файлы , запускаешь tftp (это файлы из прошивки в папку root?)
 
Всё. решил проблему через UART. Прошил потом обновил и всё ОК. Кому нужно то переходник подойдет любой USB to UART.
 

centernet

New member
День добрый
Подскажите на плате где контакты для подключения UART
1746
 
Зверху