РЕГИСТРАТОР CAMSTAR HCVR-7204H

  • Автор теми GUR
  • Дата створення
I

iTuneDVR

Guest
Что не устраивает в данном случае?
Каким ПО пользуешься?
Несколько фото с настройками еще сделай.(настройка видео, сеть)
Телнет доступен?
Нащупай TTL и пробуй снять дамп.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
I

iTuneDVR

Guest
Судя по окошкам, это ОЕМ Dahua со своими тараканами, а значит лучше обратиться к продавцу, чтобы получить прошивку, хотя бы родную, хотя я сомневаюсь в этом.
Были подобные экспонаты в то время, но одним релизом железа они и заканчивались.
Не вижу смысла пытаться скрестить одно с другим, сколько бы оно не стоили дешево. Результата на лицо нет.
Да, возможно, что можно попытаться поковырять прошивку и возможно, если там реализовано на Lua скриптах ,что-то подправить, но ....

Подобный, но на другой регистратор я пытался натянуть прошивку дахуа, но упертя там в какие-то грабли. Добился того, что уже стартовала графика и .... С софтовой стороны там тоже были грабли сразу выставлены т.е. был предоставлен софт, внешне сходный с PSS, но была изменена авторизация на реге и в софте и он работал только с этими регами. Никакой другой информации, ни SDK ни чего другого.
Продали партию и забыли..

Что касается настройки камеры, то стоит приобрести внешнее устройство UTC и настраивать камеру так как надо.
 

GUR

Active member
Судя по окошкам, это ОЕМ Dahua со своими тараканами ...
  1. Так оно и есть скорее всего. Прошивка какая то ломаная. Проблем особых не создаёт, работает. Были проблемы, но как оказалось это жёсткий диск умирал, а я грешил на прошивку. Но почему то всегда есть желание идеализации. Поэтому и возник вопрос о прошивке. Продавца уже днём с огнём не найти.
  2. По камере. Продавец-китаец с Али - "морозится". Перестал отвечать. Камера работает без команд "вниз" и "влево-вниз" и нельзя ввести в окно пресетов цифру больше 80. OSD меню открывается и можно производить корректировку. Никакой кнопки сброса к заводским настройкам внутри камеры нет. Сбой произошёл когда подсоединял RS485 контроль. На корпусе регистратора обнаружил высокое напряжение. Чисто случайно. Пробником поправлял разьём камеры на регистраторе (пальцами неудобно из-за тесноты) и удивился что индикатор пробника загорелся. Переподсоединил опять всё по новому, но обнаружились вышеперечисленные проблемы.72Это плата камеры. Теперь ломаю голову, где искать причину отказа.
 

GUR

Active member
Что касается настройки камеры, то стоит приобрести внешнее устройство UTC и настраивать камеру так как надо...
Я не сильно великий спец в этом. А вернее никогда подобного не делал. Конечно хотелось бы разобраться что к чему.
 
I

iTuneDVR

Guest
На том же Али можно заказать или по месту, пригодится и стоит не дорого.
Прошивка не ломаная, он такая какая есть под конкретный проект ОЕМ сделана и все, без поддержки. Мне подобные обновления не попадались.
Напруга на корпусе - камера у тебя и найти косяк тебе придется.
Есть смысл нащупать на плате регистратора TTL или если там RS232 выведен, то подключиться к консоли с слить из загрузчика образ и попытаться взглянуть и на содержимое.
 

GUR

Active member
Что касается настройки камеры, то стоит приобрести внешнее устройство UTC и настраивать камеру так как надо.

Спасибо! Интересная штуковина.
 

GUR

Active member
На том же Али можно заказать или по месту, пригодится и стоит не дорого.
Прошивка не ломаная, он такая какая есть под конкретный проект ОЕМ сделана и все, без поддержки. Мне подобные обновления не попадались.
Напруга на корпусе - камера у тебя и найти косяк тебе придется.
Есть смысл нащупать на плате регистратора TTL или если там RS232 выведен, то подключиться к консоли с слить из загрузчика образ и попытаться взглянуть и на содержимое.
Я добавил фото платы регистратора дахуа в тему
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР DHI-HCVR7208A-S3. Именно с ним произошёл случай с напряжением. А то как то обсуждение ведём не в той теме.
 
I

iTuneDVR

Guest
Я добавил фото платы регистратора дахуа в тему
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР DHI-HCVR7208A-S3. Именно с ним произошёл случай с напряжением. А то как то обсуждение ведём не в той теме.
Так тебя самого разрывает между двумя темами ;)
 
Зверху