Сброс на заводские установки VTO2101E-P IP

retroi

Member
Очень печально, но, я как иностранный гражданин, который не имеет украинской сим карты, зарегистрироваться на сайте, по ссылке, не могу. Можно как то эти файлы, получить через какой либо другой сервис? (
 

retroi

Member
То есть можно остаться с кирпичом, вместо вызывной панели? А хоть кто нибудь ее пробовал? Кроме второго замка ничего не теряется?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму

DemonAV

Active member
это тестовая прошивка, как обычно: на свой страх и риск.
Так это прошивка по Вашей ссылке (Customer_VTOXXXXD-G_MultiLang_PN_SIP_V4.500.10IM000.0.R.210122) вообще для разных VTO?
Прошил сегодня спецпрошивкой (Customer_VTO2101E_MultiLang_P_16M_SIP_V4.400.10UO000.0.R.20200923) из ссылки в сообщении выше, да, появился ONVIF, по которому регистратор позволил настроить запись по движению на этом канале. Но вот записей почему то нет. Не пишет. Или я что-то делаю не так?

А для вызывной VTO2211G-WP есть такая прошивка? Или в ней ONVIF по умолчанию есть?
 
Останнє редагування:

DemonAV

Active member
Подключил к регу DH-XVR7208A-4KL-I. Пробовал и по протоколу Dahua и по Onvif. По первому вообще настройки записи по движению не активируются, по второму могу настроить область и уровни, но по факту записи нет. Может регу нужна прошивка другая. Я найти не могу.
Парадокс, подключил к другому более старому европейскому клону XS-XVR8104A по протоколу Dahua и этот пишет по движению.
Update. Оставил вчера вечером на Onvif. Несколько раз включал свет на улице, чтобы перед домофоном менялась картинка. 8104 срабатывал на свет и писал, а 7208 нет. Сейчас посмотрел записи и вижу, что на 7208 они есть, как пробегают кошки и собаки. Значит работает. А на изменение освещённости 7208 не среагировал, что тоже хорошо.
 

Вкладення

Останнє редагування:

retroi

Member
Всё восстановил, как звонок на домофон, так и на телефон. Детекция есть, отсылается на телефон, как с регистратора, так и с DMSS. Запись по детекции не ставил. Сегодня попробую. Жаль нет возможности просмотра события с телефона при нарушении зоны, как это реализовано на хикконнект. Не понятно, зачем была выложена ссылка на прошивку совершенно другой вызывной панели? Эта прошивка универсальна? Или автор поста перепутал тему?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
что то не найду такой модели.
возможно @fobos подскажет.

Не понятно, зачем была выложена ссылка на прошивку совершенно другой вызывной панели?
Мы тут говорим одновременно о 2 разных моделях. что не так, я не понял?
 

DemonAV

Active member
...Мы тут говорим одновременно о 2 разных моделях. что не так, я не понял?
Ваша ссылка из сообщения 42 ведёт на прошивку Customer_VTOXXXXD-G_MultiLang_PN_SIP_V4.500.10IM000.0.R.210122 (про которую Вы позже и сказали, что она для 2211), а мы здесь обсуждали VTO2101E-P. Отсюда и недопонимание.
Мои регистраторы:
https://www.visiotechsecurity.com/en/products/cctv/hd-4n1/dvrs-211/x-security-217/xs-xvr8104a-detail#tab=prod_0 этот был привезён из Франции после замены на 8-ми канальный. Его местные видимо ставили. Какой то клон от Dahua для этой европейской конторы. Работает у меня уже 2-й год на доме тёщи. Я бы и рад прошить его на Dahua прошивку, но что туда встанет, непонятно. Да и кирпичить страшно, так как исходников родной прошивки тоже нет.
 

fobos

Энтузиаст
Ваша ссылка из сообщения 42 ведёт на прошивку Customer_VTOXXXXD-G_MultiLang_PN_SIP_V4.500.10IM000.0.R.210122 (про которую Вы позже и сказали, что она для 2211), а мы здесь обсуждали VTO2101E-P. Отсюда и недопонимание.
Мои регистраторы:
https://www.visiotechsecurity.com/en/products/cctv/hd-4n1/dvrs-211/x-security-217/xs-xvr8104a-detail#tab=prod_0 этот был привезён из Франции после замены на 8-ми канальный. Его местные видимо ставили. Какой то клон от Dahua для этой европейской конторы. Работает у меня уже 2-й год на доме тёщи. Я бы и рад прошить его на Dahua прошивку, но что туда встанет, непонятно. Да и кирпичить страшно, так как исходников родной прошивки тоже нет.
зачем кирпичить? программатором аккуратненько снять дамп и занимайтесь творчеством сколько душе угодно :))...вот прошивка под XVR7208A-4KL-I...https://cloud.mail.ru/public/afm8/kuMVpNY7S
 

DemonAV

Active member
программатором аккуратненько снять дамп
вот чего нет так это программатора.
За прошивку спасибо, но она General_XVR5x16-I_MultiLang_PN_V4.001.0000000.9.R.200918.bin, подойдёт и для 7208?
Скачал прошивку с сайта dahuasecurity для 7208 (DH_XVR7x16-I_MultiLang_V4.001.0000000.3.R.200228), так она отказывается ставиться. Рег говорит неподходящая.
 
Останнє редагування:

RDJ_MSK

Member
сброс в заводские после прошвики не забудьте сделать.
Привет Максим,тема уже обсуждалась,но так и не было ответа быть может что изменилось? Приобрел 2 шт 2101 X-P (да именно их) не зная что на них нету прошивок в свободном доступе

Они работают показывают видео и открывают дверь,но на них стоит древняя прошивка с web 1.0 На которой нет возможности звонка на телефон нет детекции движения..
Есть версия VTO2101E-P (вроде как ничем не отличается от X-P но там есть и детектор движения и web 2.0
Но прошивка не подходит никак. Думал ладно может я лох купил не ту версию,но встретил недавно на авито версию X-P на продаже с 2.0 прошивкой новой,спросил а где? Мне говорят писал в техподдержку Dahua и мне выслали.
Писал в поддержку ответа 0.. Не сталкивались с такой проблемой?
 
Зверху