Сброс пароля на DH-VTO2000A

  • Автор теми uaf
  • Дата створення

Uef

Чатланин
Нед, придется вскрывать тело искать разъем UART, есть фоточки на иностранных ресурсах. Подключаться используя переходник UART в USB или в RS232 , пытаться стереть config или прошить на более новую прошивку.
Что и как, можно поискать по словам DAHUA TFTP и VTO2000A UART.
 
Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
всмысле ломиться через 485? Просто мне не совсем понятно предложение про uart) хочу сразу спросить "как" и "как изничтожить" блэклист)
Можно стереть конфигурацию, можно перепрошить. нужно понять, сможете ли Вы совладать с UART...
 

dcask

Member
Можно стереть конфигурацию, можно перепрошить. нужно понять, сможете ли Вы совладать с UART...
все вполне возможно. хочется понять систему блокировки. Ну раз уарт, значит уарт. Можно ссылку на русскоязычную прошивку 2000а-2 v4.3 или если есть выше? Хотя я за поправить конфиг больше. Буду пробовать
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
хочется понять систему блокировки
это лишнее )

Хотя я за поправить конфиг больше
если нужно будет стереть конфиг, скажете мне, я подскажу как сделать.

Можно ссылку на русскоязычную прошивку 2000а-2 v4.3
 

dcask

Member
Возникли непонятки с uart. Есть project port ..там 5.1v(5,5,0,5), по нему явно что-то летит, повыше на плате есть 4 контакта(3.3,3.3,0,3.3).. выглядит как serial с 3.3, но на них всё ровно никакого движения(судя по всему rx,tx,gnd,vcc). На буржуйском форуме товарищ вроде подцепился к 3.3, но у меня тишина. Я туда вообще подключился?) Использую ch430
769
 
Останнє редагування:

dcask

Member
На второй плате ничего не нашли. Проверили осциллографом на всем подозрительном.. глухо. Кроме тех, что на моём фото, подобных контактов нет. На том, что Uef указал, уровни странные и активности нет. Возникает вопрос, а есть ли UART? А может ли он быть деактивирован?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
На второй плате ничего не нашли. Проверили осциллографом на всем подозрительном.. глухо. Кроме тех, что на моём фото, подобных контактов нет. На том, что Uef указал, уровни странные и активности нет. Возникает вопрос, а есть ли UART? А может ли он быть деактивирован?
он есть, он на второй плате, которая ниже.
 

Uef

Чатланин
Т.е. там где я и сказал? Какому такому стандарту не соответствует?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
номер 1 должен быть UART... нету 2000 под рукой чтоб проверить.
ищите землю на нем. если она вторая, то значит первый контакт - это +3.3. Остальные 2 на угад.
 

dcask

Member
номер 1 должен быть UART... нету 2000 под рукой чтоб проверить.
ищите землю на нем. если она вторая, то значит первый контакт - это +3.3. Остальные 2 на угад.
Там так, как написал господин Uef.. 2.3 на первом, 5 на последнем и нули. Ровненько и без колебаний.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
"толи лыжи не едут, толи..."
5 там не должно быть!!!!
GND (ноль) должен быть только вторым после первого +3.3.
 

Uef

Чатланин

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Максим Вы решили всех окончательно запутать ))
У дахуа
1 контакт это RX,
2 TX
3 Gnd
4VCC
да, отсчет идет именно такой.

Это как раз тот разъем о котором Вы писали что там все не по феншую ))
чето показалось что это верхняя плата, прошу извинения!
 

Uef

Чатланин
на первом, 5 на последнем и нули. Ровненько и без колебаний.
Если тестером измеряете, то и не должно быть там ни каких колебаний. ))
Воспользуйтесь советом Максима, "прозвоните" убедитесь что 3й пин GND. Убедитесь что Ваш UART работает, замкните RX-TX на UART переходнике и в терминале убедитесь что прилетают символы. Подключитесь к разъёму на VTO rx/tx/gnd и смотрите что происходит пр включении питания VTO. Если тишина , то поменяйте местами RX/TX.
 
Зверху