Спасайте. Сирена на всю улицу DHI-VTO2211G-WP.

Whatkid7

Member
Второй раз за зиму с утра , срабатывает сирена. Панель никто не пытается снять. В этот раз пришлось просто её вырубить из ppoe. В первый раз в настройках громкость тревоги нашел и сделала на 0 либо отключил (уже не помню точно) думал что это помогло. Но сегодня панель вновь решила побудить соседей.

На улице -6. За зиму были намного более суровые условия. Кто знает в чем может быть причина?
 

Whatkid7

Member
пишет защита от взлома. Оказывается я её и так отключил после первого случая, но она каким то чудесным образом с отключенной тревогой снова включила сирену. там по датам видно как она в один день с ума сошла. и снова решила вернуться , даже не смотря на отключенную тревогу.

Бывает периодически в dmss пишет что устройство offline, после чего я сразу же захожу просмотреть и все работает. Видимо на секунду пропадает связь.
 

Вкладення

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Есть более новые прошивки:
https://www.dahuasecurity.com/my/products/All-Products/Video-Intercoms/IP-Series/Villa-Door-Station/Pro-Series/VTO2211G-WP - официальная
https://vidimost.com/customer_vtoxxxxd-g_multilang - кастомная

Но проблема может быть не программная. Снимите панель и посмотрите на состояние тампера на задней стороне, плотно ли он прилягает к монтажному креплению, которое шло в комплекте с вызывной. Попадает ли влага на вызывную панель?
 

Whatkid7

Member
панель висит на столбе забора без козырька. Возможно стоит заново просиликонить шов? ну там такая конструкция, что по идее вода вверх пойти должна, что бы попасть куда либо. Или я заблуждаюсь?
 

Mig

Опытный
панель висит на столбе забора без козырька. Возможно стоит заново просиликонить шов? ну там такая конструкция, что по идее вода вверх пойти должна, что бы попасть куда либо. Или я заблуждаюсь?
Из опыта эксплуатации, в некоторых ситуациях серена срабатывает при перезагрузке панели. Возможно у вас именно этот случай. А так же проверьте время автоматической перезагрузки панели, и попробуйте поставить его на другое время
 

Whatkid7

Member
Из опыта эксплуатации, в некоторых ситуациях серена срабатывает при перезагрузке панели. Возможно у вас именно этот случай. А так же проверьте время автоматической перезагрузки панели, и попробуйте поставить его на другое время
это оно? автообслуживание? время сильно отличается от времени срабатывания тревоги. Кстати тревога была приблизительно в одно и тоже время в районе 10 часов утра.

Подскажите пожалуйста, всегда ли силиконится шов по всему периметру? или это не столь критично? Думаю может стоит его проверить и пересиликонить...2221
 

Whatkid7

Member
Если тамперная кнопка нажата, то при перезагрузке не будет сирены.
ну она достаточно плотно там зажимается, грешу все таки на попадание малейшей влаги, если даже при выключенной тревоге всё равно срабатывает и бывают отключения произвольные на мгновения ( не часто конечно но бывает). Тревога вот второй раз за всю зиму сработала. Что вы думаете на этот счет?
 

Mig

Опытный
Если тамперная кнопка нажата, то при перезагрузке не будет сирены.
В панели VTO-2111D-WP-S1 к сожалению, версию прошивки сейчас не подскажу, при перезагрузке срабатывает тревога. Возможно это был глюк конкретной панели. Но факт остаеться фактом.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Что вы думаете на этот счет?
Стоит обновить прошивку, сбросить на заводские настройки. Похожие ситуации были, прошивка помогала. Если будет повторятся после этого, то отдайте поставщику на гарантийное обслуживание. Ну или возьмите ответственность на себя, снимите крышку и посмотрите физическое состояние панели на наличие конденсата допустим или состояние контакта кнопки на плате.

Подскажите пожалуйста, всегда ли силиконится шов по всему периметру? или это не столь критично? Думаю может стоит его проверить и пересиликонить...
По паспортным данным с этим все в порядке у панели -30°C - +60°C ; IP65 , там стоит прокладка. Но бывает всякое, может недожато, или установщики что-то накрутили.
 

Whatkid7

Member
Обновление не помогло, но я похоже решил проблему, по крайней мере сигнализация уже давно не срабатывала. Попробовал схватиться рукой за саму панель и пошатать из стороны в сторону. Визуально панель я не смещал, прикручено все добротно и без каких либо смещений. Но видимо какая то проблема все же есть, так как сирена после этих манипуляций срабатывала. Я приклеил на выступ для демпфера маленькую резиновую мебельную прокладку и собрал обратно, видимо прижим стал более надежным и ни одного ложного срабатывания с того времени. Надеюсь так оно и будет дальше.
 
Зверху