вопрос по поводу многоквартирной панели DH-VTO1210C-X

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
реальный вариант поделить систему на части как предлагал Максим.
ну рег ставят для камер и заводят в мониторы рег под логином и паролем, на который выдан доступ только к определенным камерам. и все ок у них.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Я тоже на это обратил внимание,
ну и еще) что бы переписать настройки сип сервера, придется посетить каждую квартиру)) В ВДПконфиг это сделано как то через ж.у, хотя может как раз ип СИП и сменится, но ИП вызывной панели там даже вписывать некуда
как некуда?
347
 

Uef

Чатланин
ну рег ставят для камер и заводят в мониторы
Если разделить систему на 7 независимых, т.е. каждая панель свой SIP сервер, так понимаю и с камерами проблем не возникнет. Каждой вызывной панели добавить свои камеры. Главный косяк что не получится использовать функцию кансьержа.
 

Stick1970

Member
Это интерфейс домофона, а я говорил, о возможности удаленной настройки (перенастройки), удаленно через утилиту ВДП конфиг. Там есть для этого раздел, но он какой то не доделанный. Те. в идеале, удаленно, сбросил в дефолт, залил прошивку, залил конфиг, - должно работать, сейчас же пока сделали два объекта, в общей сложности около 400 домофонов. Алгоритм такой:
  1. Заливаю прошивку сип через ВПДконфиг
  2. Сбрасываю в дефолт
  3. Инициализирую (тут странная фигня, часть панелей можно через маршрутизацию, а часть только находясь с ними в одном сегменте, ну да изернет овер ип никто не отменял), и главное успеть это сделать быстро, пока умники находящиеся в квартирах не ввели свои пароли, которые потом не вспомнят))
  4. Ну и самое не удобное - теперь по всем квартирам надо пройтись и внести новые настройки - вот тут ВДПконфиг мог бы и помочь...
Кстати с клиентскими ВТО намного проще, порядок тот же, но после инициализации, все можно внести через веб, правда, когда кнопок более 100, то это долго, поэтому я настроил одну кнопку с не занятым ИП, и заливаю этот конфиг в каждую, а потом только меняю, номер домофона, номер кнопки и ИП. Так намного быстрее выходит. И 100% гарантия, что не пропущены никакие настройки. Кстати всегда интересовал вопрос, чем руковоствовались китайцы, когда вписывали дефолтные настройки для летнего времени, с отключением все верно - октябрь, а вот май на включение?)) перепутали с мартом наверное348
 
Останнє редагування:

Uef

Чатланин
К одному VTO удалось добавить 400 домофонов?
 

Stick1970

Member
К одному VTO удалось добавить 400 домофонов?
Нет, там же написано, ДВА объекта, вернее уже три))) на сегодня. На первом одна сип панель, она же ВТО для обеих парадных, конфигурация холла позваляла сделать. Второй одна сип панель, и по одной ВТО на каждую парадную, и одна ВТО на калитке. И третий объект, 1 сип панель, 7 ВТО парадных, 1 ВТО на калитке, сейчас на этом объекте на сипе висит около 200 устройств, почти 10 полных страниц устройств в статистике.
 

Stick1970

Member
Если разделить систему на 7 независимых, т.е. каждая панель свой SIP сервер, так понимаю и с камерами проблем не возникнет. Каждой вызывной панели добавить свои камеры. Главный косяк что не получится использовать функцию кансьержа.
тут согласен, как последний вариант, и отказываться от калитки.. но консьерж? что делать с ним? Не вешать же 7 домофонов перед ним, для каждой парадной)
 

Uef

Чатланин
Вероятно только разворачивать общий СИП сервер на ПК.
 

Stick1970

Member
Вероятно только разворачивать общий СИП сервер на ПК.
Тут кстати и возник вопрос, а при общем сип серваке, не ВТО, что будет с камерами? придется руками в домофоні писать все? Тут конечно в таком случае интересен сип = ВТО = каждая парадная, только что с гостями на калитке делать?)
 

Uef

Чатланин
придется руками в домофоні писать все?
Вероятно, да. Не видел в софтах подобных опций. Правда у меня нет Экспресс восьмой версии с лицензией, может там чего и есть.
На мой взгляд при таком подходе производителя, проектировать многоквартирную систему без прямой поддержки не стоит.
 

Mig

Опытный
Очень интересная тема. Сам недавно отказался реализовывать подобный проект из за отсутствия вменяемой документации. Исходя из всего что удалось собрать из разных источнков, в данной конфигурации 4004 не проканает, так как в нем нет поддержки управления лифтовыми контролерами. С данном случае 7016 или свой сервер на DSS Pro. По поводу камер в многоквартирных решениях, для себя сделал одно правило, 1 подъезд, 1 регистратор. Гараздо легче решать вопросы доступа жильцов, и нет большой нагрузки на регистратор.
 

imcrazyk

New member
подскажите, эта панелька будет звонить на SIP приложение смартфона через астер и открываться через DTMF?
 
Зверху