вопрос по поводу многоквартирной панели DH-VTO1210C-X

Stick1970

Member
те, на калитку для всех парадных или многоквартирную не ставим совсем, или ставим для каждой отдельную, или покупаем эту штуку DSS7016-S2 за все деньги.. а нужнен из нее только сип сервер?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Можете еще попробовать использовать DSS express как SIP сервер, он даст больше возможностей... Вариантов у Вас немного.
Также, один из вариантов, камеры заводить на регистратор и на экран выводить камеры с этого регистратора в доп потоке, привязав к логину доступ к определенным камерам.
 

Stick1970

Member
Не очень понимаю что это изменит, разве что еще денег на лицензии заплатить. )))
так я же не знаю ценовую политику) В любом случае, как то это все странно, получается, не до многоквартирная система... вернее на дом в несколько парадных это уже проблема. По поводу справится ли процессор ВТО, вопрос, а чем он собственно там занят? Мне кажется, что его задача просто давать соответствие номеру вызываемого устройства с ИП адресом? и один два одновременных вызовов? В любом случае, если вам интересно, я расскажу, что надо сделать в прошивке, что бы она стала удобна (не только мне, а вообще, всем кто устанавливает такие устройства)
А кто подскажет по поводу лицензирования?
 

Uef

Чатланин
По поводу лицензий подскажет представитель в вашем регионе. Но там и без лицензи все грустно, поищите даташит на экспресс и посмотрите какие ограничения даже в платной версии.
 
Реакції: Mig

Stick1970

Member
По поводу лицензий подскажет представитель в вашем регионе. Но там и без лицензи все грустно, поищите даташит на экспресс и посмотрите какие ограничения даже в платной версии.
Понятно, как то все грустно, а что на счет сип АТС, может ее прикрутить? Мне нужно только домофоны
 

Uef

Чатланин
В теории можно и даже где то всречалась табличка с якобы совместимостью, но все равно нужно очень производительное железо. Попробуйте поискать калькулятор железа для например астериск, подставьте свои параметры, думаю по железу получится примерно тот же DSS7016-S2.

ИМХО наиболее реальный вариант поделить систему на части как предлагал Максим. Увы с отказом от калитки , консьержа. Хотя у меня нет практического опыта с такой ситемой, но что-то и от других не слышно обилия предложений.
 

Stick1970

Member
В теории можно и даже где то всречалась табличка с якобы совместимостью, но все равно нужно очень производительное железо. Попробуйте поискать калькулятор железа для например астерикс, подставьте свои параметры, думаю по железу получится примерно тот же DSS7016-S2.

ИМХО наиболее реальный вариант поделить систему на части как предлагал Максим. Увы с отказом от калитки , консьержа. Хотя у меня нет практического опыта с такой ситемой, но что-то и от других не слышно обилия предложений.
Тут все же местами согласен, но зачем там супер производительность, если мы не говорим о МАССЕ одновременных разговоров. А их точно не будет. Кстати как эксперимент можно попробовать вызовы с панели на панель, и сколько оно прожует в том виде как есть.
Ну и конечно, как вариант остается DSS7016-S2 ...
 

Uef

Чатланин
Дык, Вы же можете просто попробовать. Поставьте на более менее приличный ПК астериск и попоробуйте добавить все что уже есть.
 

Uef

Чатланин
Картинки, что я выше выкладывал это рекомендации производителя. У них есть, по крайне мере возможность, протестировать большие системы. Не думаю что ограничения по количеству устройств возникли на пустом месте.
 

Uef

Чатланин


Нашелся даташит, вот что пишут:
Video Intercom¹256 Devices (No more than 64 VTO devices)
И ешё интересная строчка в вики:
Video Intercom not on SIP 2.0 Firmware
 
Останнє редагування:

Stick1970

Member


Нашелся даташит, вот что пишут:
Video Intercom¹256 Devices (No more than 64 VTO devices)
И ешё интересная строчка в вики:
Video Intercom not on SIP 2.0 Firmware
Я тоже на это обратил внимание,
ну и еще) что бы переписать настройки сип сервера, придется посетить каждую квартиру)) В ВДПконфиг это сделано как то через ж.у, хотя может как раз ип СИП и сменится, но ИП вызывной панели там даже вписывать некуда
 

Uef

Чатланин
Очень интересно будет узнать что у Вас получится в итоге, надеюсь поделитесь опытом )))
 
Реакції: Mig
Зверху