прошивка NVR5232-4ks2 ver.4.0 китаец

punker

Active member
А вижу, размер отличается. Сейчас попробую. Спасибо!
 
I

iTuneDVR

Guest
Но, есть но ...
У тебя загрузчик свежий, а чинайская версия от 2017 года в ней нет ни подписанных в конце, ни шифрованных вначале модулей!
Логи покажи обновления тут, на что ругается.
 

punker

Active member
Вот лог: https://yadi.sk/d/ngnmkhHfvR-Dgw
Похоже, что нужна прошивка под мой рег с новым загрузчиком :( Печалька!
Пойдут ли китайцы на то, чтобы предоставить её (желательно с английским), пусть даже за деньги?
Я наивный, думал, что загрузчик только в 25x40 и всегда могу откатить его, перезаписав SPI.
Наверное придется искать программатор под Nand Flash.
 
I

iTuneDVR

Guest
Дело не в бабине!!!
Загрузчик сменить можно на программаторе, но чтобы регистратор дальше спокойно принимал чинайские прошивки т.к. они немного отличаются.
Вся соль в железе, которое, чтобы ты там не накрутил по итогу откажется работать из за аппаратной конфигурации.
Возвращай назад к ранним прошивкам чинайским, которые еще можно было кастомизировать.
Либо обновить до последней чинайской и настраивать все через софт и радоваться.
 
I

iTuneDVR

Guest
Вообщем по формату прошивки чинайские отличаются от европейских, а так получилось, что ты видимо обновился и влетел тебе загрузчик европейский свежий и теперь вниз либо надо думать хитро, либо перепайкой и брать подготовленные модули из прошивки и засовывать из в область загрузчика.
dh_nvr5xxx-4ks2_chn_v3.216.0000000.0.r.20180530.bin такая же как 2019 года, т.е. подписанная в конце , но не зашифрованная в начале.
 

punker

Active member
Загрузчик 100% европейский. Но... Был момент, на мониторе : NVR 4.0 dahua - после евро прошивки MultiLang 4.0.
Но потом образом от Фобоса я её выбил на другой загрузчик, тоже новый с надписью NVR.
Попросил Фобоса, может сможет запросить образ под мой рег с новым загрузчиком.
А вы сможете модифицировать прошивку под меня, разумеется не бесплатно?
Уж больно хочется оживить железяку!
 
I

iTuneDVR

Guest
Образ не дадут, да давать нечего кроме того, что есть уже в прошивках.
Надо только засунуть правильно загрузчик и пока простой в понимании, но реализуемый при помощи программатора.
 
I

iTuneDVR

Guest

BRom23RUS

Member
Да уж. Очень интересно. Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день есть прошивка DH_NVR5XXX-4KS2_MultiLang_V4.001.0000006.0.R.210208 со страницы https://www.dahuasecurity.com/ru/support/downloadCenter/firmware?id=111&child=171
Если страница русская то прошивка для регистраторов купленных в России? На китайском не могу найти аналогичную страницу.
 
Зверху