ASC1204B-S (ASC1202), ввод пин-кода и их API

  • Автор теми le0
  • Дата створення

le0

Member
Всем привет,

Собираю эл.замок на 2 двери на лестничной площадке. Компоненты разные:
Контроллер ASC1204B-S (или ASC1202)
Считыватель 1 (основная дверь, все навороты): PW-Maxi Keypad BLE, разнообразные wiegand'ы
Считыватель 2 (самый дешёвый потому что редко будет использоваться): SMARTEC ST-PR170MK, wiegand34

Первый считыватель имеет возможность настраиваемой посимвольной или пакетной передачи пин-кода. Думается будет совместим.
Второй считыватель хрен знает, есть фраза "посылка 8 бит" что похоже на посимвольный.

Подскажите, а какой формат поддерживает этот контроллер (или его брат на 2 двери)?
И ещё вопрос - есть ли API у контроллера? (хотелось бы написать телеграм-бот для создания одноразовых пинкодов для доставок там разных).

Спасибо.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
HTTP API будет доступно для ACCESS если обратитесь к своему поставщику при покупке.
Я в содержании нашел упоминание про системы контроля доступа.
1764
 

le0

Member
Спасибо за ответы, написал ещё в поддержку Дахуа, посмотрим что ответят.
Дело в том, что моя конфигурация строится от считывателя ProxWay, аналогов (блутус и кейпад в одном, не считая проксимити протоколов) которому не нашёл. И тут контроллер дахуа, который в полтора раза дешевле и в 2 раза функциональней контроллера проксвей, выглядит сильно привлекательней проксвея...
 

Softbear

оф. поддержка Dahua Rus
Спасибо за ответы, написал ещё в поддержку Дахуа, посмотрим что ответят.
Дело в том, что моя конфигурация строится от считывателя ProxWay, аналогов (блутус и кейпад в одном, не считая проксимити протоколов) которому не нашёл. И тут контроллер дахуа, который в полтора раза дешевле и в 2 раза функциональней контроллера проксвей, выглядит сильно привлекательней проксвея...
Поддержка Dahua уже занимается Вашим вопросом. Китайцев запросили. Контроллер у нас есть, а вот считывателей, тем более сторонних, нет - сами проверить не можем.
 

Softbear

оф. поддержка Dahua Rus
Китайские коллеги сообщают, что передача посимвольная. Контроллер поддерживает 26 и 34 виганды одновременно. API предоставляется через подписание NDA (через отдел продаж). Но Максим прав - API поддерживается только на серии 2ххх.
 

le0

Member
Спасибо! (только, наверное, не передача, а приём посимвольный)
То есть получается, как только накопленные контроллером в буфере символы совпадут с одним из паролей пользователей, контроллер может открыть замок и не надо нажимать enter на кейпаде?
Тогда ещё появляются вопросы:
  • какая кодировка символов нужна контроллеру ? (или по сути просто бинарное представление цифры в 24 битах?)
  • через какой таймаут контроллер сбросит эти накопленные символы (если пинкод перестали вводить)?
ps: сам разработчик ПО, поэтому загоняюсь по потенциальным несовместимостям)
 

Softbear

оф. поддержка Dahua Rus
Так, тут прилетело дополнительно, что asc12xx (возможно) тоже поддерживает API, но надо проверять :) всё, как мы любим. проверить смогу, но завтра.
 

le0

Member
Эх, нет ничего совершенного - сказал Лис...

Спасибо
 

le0

Member
А где скачать нормальный SmartPSS и утилиту смены IP-адреса контроллера? Под MacOS желательно.
Контроллер пришёл, я сунулся в инет, "официальных сайтов" Дахуа как пальцев на руках и на всех разные версии разных утилит разной работоспособности)) На dahuasecurity.com вообще в загрузках Smart PSS не находится...
 

Softbear

оф. поддержка Dahua Rus
SmartPSS AC под windows доступен в составе Toolbox на нашем официальном сайте. Под мак видел на фтп торуса, но как работает - не знаю.
 

le0

Member
Не могли бы вы дать ссылку, пожалуйста (можно в личку)?
 

le0

Member
Удалось подключиться к контроллеру. Не могу пройти уровень с добавлением пользователя в группу дверей. Ошибка "Personnel No. is illegal, and it cannot exceed 8 digits". Так и не понял о чём идёт речь... Подскажите, пожалуйста.


1788
 

le0

Member
Оказывается в User ID можно вводить что угодно, но то, что это должны быть цифры, узнаёшь позже)
 

le0

Member
И, собственно, возвращаясь к вводу пинкода - если выбрать в считывателе протокол клавиатуры посимвольную передачу по Wiegand 8 и начинать набор со звёздочки, то контроллер что-то видит и в логе репортует о неправильном пароле. Другие протоколы не воспринимает (судя по логу). Но и этот виганд8, очевидно, недостаточен в чистом виде, потому как заданный пароль в профиле пользователя не подходит... Есть идеи?
 
Зверху