ASR1201D pin code & firmware

  • Автор теми Uef
  • Дата створення

Uef

Чатланин
1. Кто то сталкивался с этим считывателем, правильно ли я понимаю, не получится открывать дверь только по пин коду?
Т.е. карточка работает, карточка + пин работает, только пин не работает.

2. Каким образом можно узнать версию прошивки считывателя и каким образом обновляется? Только UART?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
насколько я знаю, то через ASC оно его может обновить. просто подбросить ему прошивку от ASR
 
Реакції: Uef

Uef

Чатланин
Хм. Вот только как ASC узнает какой из ASR обновлять.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
не получится открывать дверь только по пин коду?
Т.е. карточка работает, карточка + пин работает, только пин не работает.
как контроллер позволит, так и будет. все зависит от контроллера.


2. Каким образом можно узнать версию прошивки считывателя и каким образом обновляется?
для чего его обновлять?

с ответами на эти вопросы я пойду за ответом на основной вопрос к китайским представителям производителя.
 

Uef

Чатланин
В надежде что пин будет работать без карточки. Вообще странная история у меня точно на другом считывателе код работал без карточки.
все зависит от контроллера.
Как бы, да , но не работает.

В настройке метода открытия двери есть три опции:
758
И есть перечисление вариантов метода:
759
Видно что есть вариант 5 карточка или код или фингер.
Есть вариант только код если выбрано расписание.
760
Но при настройке код по расписанию или вариант "или", код не работает.
Единственно когда работает код если выбрать and и считать карточку + код.
 
Останнє редагування:

Uef

Чатланин
Контроллер самый распространённый, ASC1202B-D ver V1.105.0xxx0.2.R 2019-12-31
Dss Express Ver 1.0xxx03.2.202008.1730241.
 

Uef

Чатланин
Во общем разобрался, нормально пин код не будет работать с софтами Dss Express Ver 1.0xxx03.2.202008.1730241 и SmartPss-AC v1.001.xxx0.3, проблема в самих софтах, точнее можно заставить работать, но настройки через жжж. Если нужен доступ только по ПИН коду, то в текущий момент только SamartPSS, а ещё лучше для ответсвенных мест не использовать китайцев. ;)
 
Останнє редагування:
Во общем разобрался, нормально пин код не будет работать с софтами Dss Express Ver 1.0xxx03.2.202008.1730241 и SmartPss-AC v1.001.xxx0.3, проблема в самих софтах, точнее можно заставить работать, но настройки через жжж. Если нужен доступ только по ПИН коду, то в текущий момент только SamartPSS, а ещё лучше для ответсвенных мест не использовать китайцев. ;)
Добрый день! Как же всё таки заставить работать пинкод ?
 
Зверху