Camstar HCVR-5116H нет доступа из телефонов

Добрый день. Попросили настроить 2 видеорегистратора Camstar, для просмотра на телефоне (ранее настраивал их, 3-4 года назад). Все как всегда, быстро и просто по привязке к статическому адресу и пробросу портов в роутере. Клиент говорит, что они перестали показывать, точно не помнит когда, добавили еще в свою систему dahua регистратор и как бы надо снова настроить все. Что касается регистратора Dahua, то он всеженький и он быстро настроился, как всегда. Провайдер Укртелеком, статика совпадает, интернет работает. По внутренней сети я достукиваюсь до web-лица одного регистратора, до второго даже не достукиваюсь. По сети они оба пингуются. А web-лицо только одного я вижу. Это все "преамбула", что бы Вам было ясней. Дальше в каждого регистратора есть по несколько пользователей, причем есть даже в группе администраторов без пароля. Что касается основного пользователя admin, то пароль никто не помнит. Но ок, я создал еще одного пользователя в группу админ с паролем. Как бы все вроде правильно, но, при подключении к регистратору из телефона пишет не правильно имя пользователя или пароля. Блин 2 вечера просидел у клиента, подскажите, что делать? Очень прошу помощи. Возможно необходимо чтобы все пользователи из группы АДМИН были с паролями? Это уже сегодня утром мысля пришла... Прошу консультаций у опытных... Заранее спасибо!
 

Andreo

Active member
В видеорегистраторе написано статус Не подключен.
Если учесть что кабель и коннекторьі цельіе и правильно обжатьі, то вьіставить в реге получение ip по dhcp, перезагрузить, вьіставить ip по статике (оставить тот адрес которьій предоставил роутер).
В роутере забиндить мак и ip регистратора (на всякий случай), ну и далее по схеме, порт и прочее...
 
Сегодня снова возле регистраторов. Я пробую даже по внутренней сети зайти на него. тоже не даёт. Использую прогу Smart PSS. Пишет не правильно указан логин или пароль.
Странно. А как можно сбросить этот рег. на заводские настройки?
 

В.М.

Компетентный
возможно есть у кого-то прошивка на него?
Как видит SmartPSS Ваш Camstar ?
Если Ваш Camstar - перемаркированный Dahua, то https://vidimost.com/dh_hcvr5x16-s2 . Если нет, то... увы.
Попробуйте поставить пароль длиной 8 символов, SmartPSS, кажется, перестанет ругаться...

P.S. В 2016 был куплен чесно-чесно ненастоящий HCVR-5108 за 32 $ (это даже не пол-цены...), на коробке не хватало надписи Dahua (а так все, как надо!), и мышка без коробки, плата близко не родная, проработал даже больше года. Никакого Р2Р, конечно. И очень живописные глюки на экране были....
 
Останнє редагування:
Если я пытаюсь через внешний IP, то просто ошибка соединения и все. Если по внутренней сети, то пишет неправильный логин или пароль. Я также думал о 8 символах в пароле, но регистратор более 6 знаков не дает! Блин, может у кого-то есть прошивка? А что касается прошивки, по вашей ссылке, то у меня нет пароля до пользователя admin. Есть только до других пользователей из группы админ. Если я все таки прошью, какая вероятность получить камень?
 

В.М.

Компетентный
Если я пытаюсь через внешний IP, то просто ошибка соединения и все. Если по внутренней сети, то пишет неправильный логин или пароль. Я также думал о 8 символах в пароле, но регистратор более 6 знаков не дает! Блин, может у кого-то есть прошивка? А что касается прошивки, по вашей ссылке, то у меня нет пароля до пользователя admin. Есть только до других пользователей из группы админ. Если я все таки прошью, какая вероятность получить камень?
Вероятность получить камень - крайне высокая. Так что прошивать только при полной уверенности, что железо от Dahua.
Фото платы, версия прошивки ? Серийник через веб ? (затрите часть - хвост).
В SmartPSS в локалке в списке найденных устройств (не обязательно подключенных) как его обзывает ?
Регистраторы HCVR Dahua все уже принимали более 6 символов. Задавайте пароль буквы+цифры.
Через монитор-мышка пробовали с ним общаться ?
 
Останнє редагування:
SmartPSS его самостоятельно не находит. Я прописываю руками, адрес порт. А вот в пароль буквы я также ставил. 6 символов и усьо. Через монитор-мышка, всё гуд. Всё работает на всё реагирует.
 

В.М.

Компетентный
SmartPSS его самостоятельно не находит. Я прописываю руками, адрес порт. А вот в пароль буквы я также ставил. 6 символов и усьо. Через монитор-мышка, всё гуд. Всё работает на всё реагирует.
Если не находит, этой прошивкой даже не пробуйте. Работайте с той, какая есть. Я о подобном регистраторе упоминал.
Пользователь 888888 есть ? у него пароль исходный 888888, это тоже админ.
 
Пользователь 888888 есть и он в группе админ. И я отдельно пользователя создавал в группу админ. Ни к чему это не привело!
 

В.М.

Компетентный
Если нужно просматривать через телефон то:
DMSS пароль 6 симв.не примет, точно. А с новым регистратором Dahua лучше только через DMSS.
Для работы с Сamstar может подойти старенькая версия gDMSS (lite ?)...
Или попробуйте что-то стороннее подобрать.
 
Всем кто писал привет. Все завершилось заменой видеорегистратора на новый. А эти клиент, говорит продаст по чем возьмут. Всем спасибо за советы.
 
Зверху