DSS Agile VDP не получается привязать VTH2421FW-P

sandro66

Лаборант
Добрый день! Скачал на смартфон на базе Андроид приложение DSS Agile VDP и попытался привязать к нему VTH2421FW-P (из приложения сканировал QR-код в настройках VTH), но приложение DSS Agile VDP его не принимает - пишет QR info is wrong. Please check and scan again. Я пробовал оба кода из настроек VTH просканировать (код регистрации и код для скачивания приложения), но на оба кода такая ерунда написана. В чем может быть дело? Язык в настройках VTH стоит русский, прошивка кастомная с vidimost - DH_VTHX421H_MultiLang_SIP_V4.410.0000000.4.R.20200221.
Заранее спасибо большое!
 

Вкладення

Останнє редагування:

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
А VTO у Вас есть? В приложение DMSS добавляеться VTO, а не VTH. DSS agile нужна для DSS ПО, когда DSS выступает в качестве SIP сервера
 

sandro66

Лаборант
Максим, добрый день! Да я это понимаю и про DMSS (про добавление в него VTO) и про DSS Agile (про то, что оно нужно для DSS Express). Но есть ещё приложение DSS Agile VDP. В соответствии с инструкцией для VTH с dahuasecurity.com (раздел 7), через QR-код можно привязать VTH к данной программе и при поступлении звонков VTO на VTH они будут дублироваться с VTH на VTO. Скрины с инструкции прикладываю.
Я конечно не знаю весь функционал DSS Agile VDP, хотел попробовать данный софт в связи с тем, что в DMSS можно видеть только звонки в режиме онлайн (и то через уведомление, а не как, например, в Beward когда сразу с экрана блокировки на телефоне идёт звонок с видеосвязью и можно его принять или отклонить). Ещё в DMSS очень огорчает отсутствие хотя бы уведомлений о пропущенных звонках с фоткой звонящего (я уже не говорю о возможности посмотреть видеосообщения от недозвонившегося посетителя). То есть по факту в DMSS вроде бы есть и раздел сообщения - но там пусто, написано видеосообщения не найдено. SD карта в vto вставлена, только вообще не понятно, зачем она там нужна.

Спасибо!
 

Вкладення

sandro66

Лаборант
Не знаю что в этом ответе осталось не понятно
Разве что можно добавить для платных версии DSS.
DSS Agile и DSS Agile VDP разные приложения и логика привязки у них разная: в DSS Agile прописывается IP-адрес сервера, порт, логин/пароль от DSS Express, а в DSS Agile VDP необходимо сканировать QR-код с VTH (он указан в настройках). Посмотрите инструкцию к VTH, раздел 7, там об этом говорится. Просто почему то у меня не получается привязать QR-код, пишет что он не действителен.
 

Uef

Чатланин
Ссылка на инструкцию, в которой сказано что можно использовать это приложение с бесплатными версиями DSS.
 
Останнє редагування:

sandro66

Лаборант
Ссылка на инструкцию, в которой сказано что можно использовать это приложение с бесплатными версиями DSS.

Раздел 7


Вот ссылка на само приложение в Google Play (у меня Андроид).

Насколько это все платно или бесплатно я незнаю - я по крайней мере нигде не увидел упоминания какие-либо о том, что что-то платное. Сфот также скачал бесплатно.
 

Вкладення

Uef

Чатланин
В самом начале инструкции:
944
Говорится о подключении к DSS серверу, а DSS бесплатной версии не существует. В бесплатной DSS Express домофоны так же поддерживаться не будут.
 

sandro66

Лаборант

Tarapuz

Member
В самом начале инструкции:
Переглянути вкладення 944
Говорится о подключении к DSS серверу, а DSS бесплатной версии не существует. В бесплатной DSS Express домофоны так же поддерживаться не будут.
Как не поддерживаются? Вот даже пошаговая инструкция по добавлению VTH и VTO в DSS Express - http://ametawiki.com/index.php?action=artikel&cat=12&id=3&artlang=en

Т.е. теоретически можно установить бесплатный DSS Express, настроить VTH на него и получить доступ к сообщениям VTH через DSS Agile VDP. Поправьте меня, если я где-то не прав...
 

Uef

Чатланин
Можно попробовать с версиями експресс ниже 8.0
 
Зверху