HCVR2208

Доброго времени суток.
Попался в руки такой зверёк:
1809
1810
1811

При включении - один длинный сигнал и загорается красный светодиод. Периодически (раз в минуту) длинный сигнал повторяется. Монитор не инициализируется. Сеть подключить пока не к чему.
Собственно - всё.

1812

Как я понимаю - клон какой-то модели Dahua. Первоисточник я не нашел.
Куда копать?
 
Максим, спасибо за ответ. Есть несколько проблем, которые не позволяют это сделать.
  1. Все разъём, которые могли бы быть похожи на UART, вероятнее всего таковым не являются. Подозрение только на 4-хконтактный нераспай, рядом с USB, но он очень смахивает на такой же USB (белый разъём)
  2. Ни одна из 8-миногих микросхем не похожа (по маркировке) на память. Прищепка есть, а откуда сливать - непонятно.

1827

1828

1829

1830

1831
 

Вкладення

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
Все разъём, которые могли бы быть похожи на UART, вероятнее всего таковым не являются. Подозрение только на 4-хконтактный нераспай, рядом с USB, но он очень смахивает на такой же USB (белый разъём)
J12 уж очень схож на него.

Ни одна из 8-миногих микросхем не похожа (по маркировке) на память. Прищепка есть, а откуда сливать - непонятно.
можно четкое фото платы с 2-х сторон?
 
Пока так, завтра попробую более четко, сейчас освещение никакое. Если нужно снять какие-либо участки - подскажите.
Зато нашел память на обратной стороне) Печаль в том. что с нее я дамп не сниму...

1832

1833

1834

1835

1836
 
Да, я же писал в предыдущем посте:
нашел память на обратной стороне) Печаль в том. что с нее я дамп не сниму.
Есть ли какая-то возможность загрузки с внешнего накопителя? С USB, например?
 
флеш-память на другой стороне, U30
Много прошло времени, много раскопано. Память умерла, как ни странно. Заменил.
Путем "научного тыка" немного разобрался с UART. Их два, на фото, рядом с аудио.
2503

Есть логи. Стартовый - с первого UART. И загрузка Linux - второй UART.
Есть пара дампов, которые работают на этом девайсе,
https://monitor.net.ru/forum/attachments/85614/
Есть пара полнофункциональных бинарных прошивок.
Вот одна из них. DH_HCVR5x08-S2_Eng_P_V3.200.0004.13.R.20171021.zip (размер файла слишком большой, но в сети найти можно)

Но меня не оставляет мысль собрать кастомную прошивку, но для этого не хватает знаний и понимания, куда копать. Как найти исходники?
 

Вкладення

Зверху