xvr5108hs-s2 не выводит изображение по vga и hdmi

Focster

Member
Добрый день.
Есть регистратор xvr5108hs-s2. Запускается. По сети отлично определяется (без перезагрузок) и работает.. С моб телефона так же могу смотреть.

2724
Проблема: не выводит изображение по vga и hdmi.
При включении регистратора, кратковременно появляется изображение с логотипом Dahua, после чего изображение пропадает, а регистратор загружается дальше и работает.
БП пробовал менять.., напряжения под нагрузкой проверял..
Имеется программатор и uart кабель ch340., но не нашел где на плате контакты uart..
Что это может быть? Куда копать? Как исправить?
 

Максим Шелест

спеціаліст компанії "UARTservice"
стоит не совестимое с мониторами разрешение. измените через веб интерфейс либо подключите современный монитор поддерживающий 4к разрешение, чтоб произвести смену через локальное меню регистратора.
 

Focster

Member
стоит не совестимое с мониторами разрешение. измените через веб интерфейс либо подключите современный монитор поддерживающий 4к разрешение, чтоб произвести смену через локальное меню регистратора.
Спасибо. Но не всё так просто) Монитор 4К..Через web подключался.. Менял разрешения.. Симптом такой же и на Full HD телевизоре и на 4к мониторе..

Я думаю, что возможно на него была залита ранее не родная прошивка (от схожей модели) где много совпадает.. кроме определения и переключения разрешения видеовыхода .. Ну и включение этого сигнала.

Где то на форуме читал что что то в прошивках после 2017 года начали блочить.. И нужно искать дамп на рег до 2017 года..
 
Останнє редагування:

pva1664

Active member
Сбросить на заводские настройки, можно кнопкой на плате. Обновиться до последней версии. Перед экспериментами хорошо бы считать флешку программатором.
 

Focster

Member
Сбросить на заводские настройки, можно кнопкой на плате. Обновиться до последней версии. Перед экспериментами хорошо бы считать флешку программатором.
Сбрасывал в заводские настройки
2725

2726
2728
2729


(в не активное состояние 192.168.1.108)
Перед экспериментами считал родной дамп прошивки программатором и сохранил.. Пробовал обновлять прошивку. Результат тот же.
 
Останнє редагування:

pva1664

Active member
Сменить mac и серийный номер на свой в чужом дампе сможете?
 

Focster

Member
Сменить mac и серийный номер на свой в чужом дампе сможете?
Не делал ещё это..
Точнее в hikvision прошивке редактором Hex менял серийник и код верификации на свой.. для одного рега.
Если это так же..То уверено смогу..
Если это через tftp с остановкой загрузки итд.. То буду пробовать и разбратся..
Так как моим проводом на ch340 что то не получается получить загрузку в putty..
(ВРОДЕ) Uart определил правильно (rx c tx пробовал менять местами) ..
com4.. скорость 115200.. запускаю.. включаю рег. И ничего) Драйвер кабеля установлен.
Фото прикладываю куда подпаялся.. Нашел +3.3В rx tx -3.3
Подключался к земле и rx tx



2727
 
Останнє редагування:

Focster

Member
Для поиска UART достаточно RX и общего, это если нет осциллографа. Вот рабочий дамп https://drive.google.com/file/d/18nXSBA057mhp9i9AmNHuuFrP4F3B1ym-/view?usp=sharing , пробуйте.
Не знаю почему., но с этой прошивкой рег вообще не подаёт признаков жизни. Индикатор на плате еле светится и далее не загорается ярче.
Индакации на сетевой тоже нет.
Прошивал выпаиванием флешки. Сразу серийник и мак не менял.. Хотел проверить наличие видео сигнала. Но рег вообще не грузится.
Залил свой дамп снова.
Так же заметил. что размер моего дампа 16мб.., а предлагаемого 13мб.
 
Останнє редагування:

pva1664

Active member
Это RAR!!! Файл нужно разархивировать. Размер дампа 16384 б.
 

pva1664

Active member
Это не мой дамп. Это обновление для регистратора. Имя моего дампа, ссылку на который я давал, XVR5108HS-S2.bin. Увы, извините, что хотел помочь.
 

Focster

Member
Это не мой дамп. Это обновление для регистратора. Имя моего дампа, ссылку на который я давал, XVR5108HS-S2.bin. Увы, извините, что хотел помочь.
Да, извиняюсь. Перепутал дамп.. Мне до того тоже один скинули (но то было обновление).
Залил ваш дамп. Рег работает с теми же симптомами , что на моём родном дампе. Работает всё , кроме вывода видео через видеовыходы.
 

Focster

Member
согласен что странно)
Склоняюсь к тому что где то, что то в самой эл плате.. Наверное не подтягивает большее разрешение.. Возможно из за пробитого какого то элемента нет разрешающего сигнала.., а лого наверное грузится в минимальном разрешении.., после чего должно подтянуться разрешение большее.. но этого по какой то причине не происходит (это так, мысли вслух).

Или всё таки что то с прошивкой.. Возможно она была разная для этой модели, но например разных ревизий плат итд.. И нужно искать стараую прошивку для своей)
 
Зверху