Вызывная панель vto2000a с монитором vth1550ch и подъездный домофон

Oleglevsha

Левша
Вот схема, которую получил от производителя, блок ещё не приехал. По функционалу - получить звонок, поговорить, открыть дверь. Цена конечно не гуманная, но клиент согласился оплатить. Трубка его бесит.
как будет девайс на руках, если можно разберите и подробнее осветите вопрос )
 

centram

New member
Вот схема, которую получил от производителя, блок ещё не приехал. По функционалу - получить звонок, поговорить, открыть дверь. Цена конечно не гуманная, но клиент согласился оплатить. Трубка его бесит.
День добрый. Так что в итоге? Приехал блок сопряжения? Как работает? Была ли возможность посмотреть что внутри?
 

Freeview

Member
Блок сопряжения приехал. Всё смонтировали, работает нормально. Блок сопряжения добавили по SIP протоколу как обычную панель. Звук есть, дверь открывает. Только пришлось регулировки громкости микрофона и динамика настроить. Открыть не удалось, всё опломбировано. При звонке видео есть, мутная пелена, объектив 6100 скорее всего снят или заклеен. Похоже, что реализован вариант, который описывал
Uef. Спрятали внутри начинку от обычной трубки и подключили её к динамику, микрофону и кнопке открывания. Для нас главное, что заказчик доволен.
 
Блок сопряжения приехал. Всё смонтировали, работает нормально. Блок сопряжения добавили по SIP протоколу как обычную панель. Звук есть, дверь открывает. Только пришлось регулировки громкости микрофона и динамика настроить. Открыть не удалось, всё опломбировано. При звонке видео есть, мутная пелена, объектив 6100 скорее всего снят или заклеен. Похоже, что реализован вариант, который описывал
Uef. Спрятали внутри начинку от обычной трубки и подключили её к динамику, микрофону и кнопке открывания. Для нас главное, что заказчик доволен.
А можете скинуть фото куда подключали блок сопряжения в VTH1550
 

Freeview

Member
А можете скинуть фото куда подключали блок сопряжения в VTH1550
В VTH-1550 блок сопряжения никуда не подключали. Блок сопряжения - обычная IP вызывная панель Dahua, допиленная умельцами для работы с подъездным домофоном. Физически блок сопряжения подключали витой парой к свичу, к которому подключен монитор. А в монитор добавляли как обычную панель по SIP.
 
В VTH-1550 блок сопряжения никуда не подключали. Блок сопряжения - обычная IP вызывная панель Dahua, допиленная умельцами для работы с подъездным домофоном. Физически блок сопряжения подключали витой парой к свичу, к которому подключен монитор. А в монитор добавляли как обычную панель по SIP.
Понял, спасибо.
Получается вариант только один, покупать у них блок, но его цена уж очень кусачая.
 

serge8430

Member
Привет всем !! Может кому то будет интересно !! мы купили на пробу и запустили адаптеры вот эти = domsip.net клиенты довольны.., запросы идут на следующие подьезды.... берем по 7500 рублей....
 

ftlpack

New member
В VTH-1550 блок сопряжения никуда не подключали. Блок сопряжения - обычная IP вызывная панель Dahua, допиленная умельцами для работы с подъездным домофоном. Физически блок сопряжения подключали витой парой к свичу, к которому подключен монитор. А в монитор добавляли как обычную панель по SIP.
А как выставляется номер квартиры? По скрину выше не понял магии, если там просто схема от трубки, надо ж перемычки поставить. Вообще жаль никто ещё не вскрыл, чтобы разобраться. И еще вопрос, web интерфейс есть?
 

Stanislav85

New member
Недавно купил для себя. В коробке плата от вызывной 2211 , и еще плата 5х3 см. Все проводками спаено и залито клеем. Квартира задается хитро. Замыкаешь 2провода и звонишь на квартиру. Потом размыкаешь и все работает.
Добавил в монитор как вторую панель , разговор и вызов идет , но замок не открывает. Буду в ТП звонить.
 

ftlpack

New member
Недавно купил для себя. В коробке плата от вызывной 2211 , и еще плата 5х3 см. Все проводками спаено и залито клеем. Квартира задается хитро. Замыкаешь 2провода и звонишь на квартиру. Потом размыкаешь и все работает.
Добавил в монитор как вторую панель , разговор и вызов идет , но замок не открывает. Буду в ТП звонить.
А можно фото посмотреть? И расскажите потом, как решилось с открытием
 

Stanislav85

New member
Картинка не загружается. Проблема решилась сама, ребутами и бубном. Выяснился небольшой дефект. После нажатия на мониторе "открыть" проходит секунд 7-8 прежде чем дверь откроется.
 

Freeview

Member
Картинка не загружается. Проблема решилась сама, ребутами и бубном. Выяснился небольшой дефект. После нажатия на мониторе "открыть" проходит секунд 7-8 прежде чем дверь откроется.
А какой у Вас домофон в подъезде? я ставил эту штуковину на Laskomex/Rainmann, дверь открывается сразу. Но у меня внутри была плата от панели 6100. Была проблема с тем, чтобы регуляторами громкости микрофона-динамика приемлемый уровень звука подобрать, слишком чувствительные регуляторы.
 

Stanislav85

New member
Poly lock. Техпод из видеотехнологии сказал , что бывает такое. Но он не уточнял ни модели ни настройки.
Если у вас работает норм , Вы ставили настройки сработки реле НО или НЗ?
 

Freeview

Member
Poly lock. Техпод из видеотехнологии сказал , что бывает такое. Но он не уточнял ни модели ни настройки.
Если у вас работает норм , Вы ставили настройки сработки реле НО или НЗ?
Честно говоря даже не помню. Мне кажется НО или НЗ не настраивали никак, всё было по умолчанию. У блока сопряжения же нет выходного реле. А куда подключено и чем управляет реле панели Dahua я точно не знаю, скорее всего НО. На всех домофонных трубках кнопка открывания НО. Думаю надо оставить так, как настроил производителя блока.
 
Зверху