Проблема с отправкой электронных писем с DVR через SMTP-серверы посредством 3G модема

Pentagon

Active member
В принципе через DMSS уведомления идут, на FTP тоже пустые снимки с несуществующих камер в момент срабатывания датчиков тревоги поступают. Так что можно обойтись без писем на мыло. Хотя осадок от китайцев-пофигистов с Дахуа остался. Больше никогда ничего их производства не куплю.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
В принципе через DMSS уведомления идут, на FTP тоже пустые снимки с несуществующих камер в момент срабатывания датчиков тревоги поступают. Так что можно обойтись без писем на мыло. Хотя осадок от китайцев-пофигистов с Дахуа остался. Больше никогда ничего их производства не куплю.
Свежие устройства вроде как справляются с этой задачей. Дело в том что Ваше устройство слишком устарело, чтоб поддерживать его работоспособность.
 

В.М.

Компетентный
В настройке Gmail - ВКЛЮЧИТЬ ДОСТУП ДЛЯ МЕНЕЕ БЕЗОПАСНЫХ ПРИЛОЖЕНИЙ. Дахуа здесь ни при чем. Этой фиче год от силы.
1145
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму

Pentagon

Active member
Ну вот, свершилось. С сегодняшнего дня и второй мой , уже гибридный, регистратор dahua dvr5104h-v2 , подключённый к интернету по выделенке, перестал передавать письма по емейл. Тест отправки тоже выдаёт ошибку. Перезагрузка ничего не дала. На компе с этого ящика отправления на ящик приёмник посылаю без проблем. До вчерашнего дня всё работало отлично. В остальном регистратор работает без претензий.
 

В.М.

Компетентный
Претензии не по адресу. Внимательно изучите ограничения по отправке почты на сервисе. Для нормальной работы я убирал тестовые сообщения и минимизировал полезные. Для чистоты эксперимента проверьте на другом почтовом сервисе.
 

Pentagon

Active member
Капец какой-то. Точно такой же совет мне дали сегодня в Виатеке-представителе Дахуа в Украине. Наверное где-то в методичке написано. Я же объясняю, что до этих дней всё отлично работало, посылало в день кучу писем. Тест у меня отключён. Я уже здесь писал, что недавно та же проблема случилась с другим моим ДВР, только тот работает через 3G модем. Тогда я перепробовал сервисы снова Google (который вообще-то уже давно отказался работать с моими ДВР), AOL, Outlook, ukr.net, ранее пробовал mail.ru. Единственный, который работал без проблем - Yahoo, но теперь и он отказал. В общем-то, меня бы устроил DMSS, он посылает сообщения о движении (хоть и без скринов), но почему-то посылает далеко не по всем движениям, которые записывает ДВР и я не могу понять этой закономерности. Опять написал китайцам, но надежды на них практически нет, они совсем отморозились.
А что касается Yahoo, то я подозреваю, что свет на проблему проливает это их сообщение: Beginning January 15, 2021, automatic forwarding of emails from your Yahoo inbox to another email account will no longer be a feature of free Yahoo Mail accounts. Upgrade to Yahoo Mail Pro to use the auto forwarding feature at this time. Просто чуть позже запустили. В выходные ещё поэкспериментирую с гуглем, но надежды почти нет.
 

Pentagon

Active member
Забыл сказать, что платный сервис yahoo по автоматической отправке сообщений на мой регион (видимо страну) не распространяется.
 

Pentagon

Active member
Перепробовал в качестве сендера gmail, aol, ukr.net, i.ua, yahoo, yandex.ru и smtprelay.kyivstar.ua. Никакого толку. Оплатил в i.ua вип-статус, в котором они предлагают smtp-сервер. Дальше всё по их инструкции. Не работает.
 
Останнє редагування:
Не нашли решение проблемы?
Я тоже перепробовал мне кажется все.

регистратор dhi-hcvr 4116hs-s2
прошивка DHI_HCVR4116HS-S2 Версия по. 3.200.0004.5 Билд 2015-09-09 (я так понимаю новее нет?)

К интернету подключал через разных провайдеров.
и выделенка, и через 4g роутер.

P2P работает,
А вот отправка емейл через SMTP-серверы нет.

Пробовал через
gmail.com
mail.ru
yandex.ru

упрошенный режим в настройках почты поставил.

Пробовал настраивать и через smart pss
и через web интерфейс
и напрямую на регистраторе

Не проходит даже тест почты.

подскажите пожалуйста, что еще попробовать.
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
да что то DMSS тоже не удается
настроить
даже просмотр не работает.
Установил приложение Нашел регистратор по серийному номеру.
Логин пароль ввел.
Подключается и отображает только 1 канал (как раз на котором камеры нет).
Остальные каналы не видит.
Несколько раз сбрасывал настройки, удалял и заново подключал устройство.
Либо 1 канал показывает. Либо вообще не одного.
В приложение EasyWiewer работает все нормально.
То есть проблема не в регистраторе.

Может подскажете что не так делаю?
 

Техпідтримка VidiMost.com

Спеціаліст
Команда форуму
я прошивку выше выложил. прошиваете, русифицируете, сбрасываете. инструкции внутри. без актуальной прошивки не о чем говорить.
 
Зверху